5 сентября 2015 года , состоялся традиционный Осенний

"Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов - "РЕТРОМОТОР" "!

5 september 2015 - "All-Russian Parade antique, oldtimer, veteran cars and motorcycles"!

Парад готовился "Российским клубом любителей старинных автомобилей и мотоциклов "РЕТРОМОТОР" " и входящими в него клубами "Клуб М-20 "Победа", "Москвич-Ретро", "ГАЗ-21 "Волга-Ретро"", "Запорожец-Ретро", "Мото-Ретро", "ЗиМ клуб", "Чайка-клуб" и др. марочными ретро-клубами, а также некоторыми региональными филиалами РКЛСАМ "РЕТРОМОТОР". Парад состоялся с 11 до 16 часов.

Адрес Парада: ул. Краснодарская, земле-владение у дома номер 58 - это 400 метров от метро "Люблино" - на основной территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов" (фактически будущего национального моторного музея). Вход на Парад как и всегда - бесплатный. Граждане пришедшие на Парад в старинной одежде или старинной военной форме пропускаются в музей бесплатно.

В начале, с 10 до 11 часов (перед самим Парадом), для владельцев автомотостарины состоялся, как и  всегда,  Агит-пробег по Москве. По выделенному маршруту колонну ретромашин сопровождали машины ГИБДД.

Власти обещали, как и обычно, разогнать облака на День города Москвы....  Но вместо этого был, наоборот, сильнейший и долгий дождь!! ...Может лётчики промахнулись - и слили всю воду на юго-восток Москвы? Ну просто были о-о-огромные потоки воды с неба, и от луж, и от дождевых ручьёв - такое было впервые за более чем 25-летнюю историю Парадов РЕТРОМОТОР. Но участники, невзирая на это, пошли в Пробег и доехали таки до финиша в музее. Некоторые забарахлили, но доехали. Всем УРА!!! И Почтение! Особо: влдельцам "моргуновки" с непоставленным, пока, тентом и мотоцикла! Иногда казалось что владелец этой "инвалидки" СМЗ едет, как будто, в ванной по дороге, и вода у него, в кузове, казалось бултыхаеся аж до краёв салона! Могём!

Впервые публике и участникам Прада были представлены: Adler Trumpf Unor 1934, Citroen 7 CV 1934,  Aero 10 1922, Fiat 500 "Topolino" 1939, ЗиС-6 1933 из запасников Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов.

Координационный Совет РКЛСАМ "Ретромотор".


Вот некоторые фотографии с этого Парада "РЕТРОМОТОР":

 


Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов "РЕТРОМОТОР".

Устроители Парада: Координационный Совет Российского клуба любителей старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор" и входящие РКЛСАМ "Ретромотор" клубы ("Клуб М-20 "Победа", "Москвич-Ретро", "ГАЗ-21 "Волга-Ретро"", "Запорожец-Ретро", "Мото-Ретро", "ЗиМ клуб", "Чайка-клуб" и др. марочные ретро-клубы, а также региональные филиалы РКЛСАМ "Ретромотор", ВИК "Красная Армия", ВИК "Союзники").

Место проведения: Москва, ул. Краснодарская, владение 58. Территория "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов".

Проезд: Станция метро Люблино, далее пешком 400 метров.

Даты и Время: проводится два Парада в год: Весенний Парад "РЕТРОМОТОР" - 9 мая (в День победы); и Осенний Парад "РЕТРОМОТОР" - в первую субботу сентября (в День города Москвы)

Вход на Парады бесплатный.

Участие бесплатное: на поле допускаются все старинные автомобили и мотоциклы до 1972 года выпуска (в любом состоянии и комплектации и сохранившиеся, и реставрированные, и в процессе реставрации и только что найденные, приобретённые).

Самый традиционный и старейший Парад старинной автомототехники в России - проводится с 1988 года. Демократичное, не коммерческое, не забюрократизированное, и по отношению к участникам и к посетителям, ретро-мероприятие.

По организации Парад "РЕТРОМОТОР" - это ряды, стоящих в парадном строю, старинных автомобилей и мотоциклов вокруг которых, осматривая их, и непосредственно общаясь с владельцами автомотостарины, гуляют зрители, корреспонденты СМИ и владельцы автомотостарины. Парад для зрителей открывается в 11 часов. Закрывается Парад в 16 часов. Перед самим Парадом (с 10 до 11 часов), традиционно, проводится Агит-Пробег на старинных машинах и мотоциклам по улицам Москвы, в сопровождении эскорта ГИБДД.

На Парады "РЕТРОМОТОР" участникам не запрещается привозить с собой еду и питьё, разрешается ставить мангалы и самостоятельно готовить себе шашлык.

Приветствуются посетители и участники Парада в старинной одежде. Имеются бесплатные места для выставления на продажу и обмен различных запасных частей к старинной технике, а также старинных вещей (патефоны, радиоприёмники, старинные телевизоры, открытки, значки, ретро-игрушки и т.п.). Иногородние участники могут привозить и пригонять свою ретро-технику и за несколько дней до самого Парада. Желающие могут оставить на территории свою ретро технику и после закрытия Парада - на несколько дней (бесплатно).

На Парадах "Ретромотор" есть бесплатные места для торговли масштабными моделями автомобилей, мотоциклов, бронетехники. Кто ничего не хочет продавать из своей коллекции масштабных моделей, может просто выставить её там и пообщаться с себе подобными коллекционерами.

Парад "Ретромотор" - это машина времени. Попадая на Парад "Ретромотор" переносишься в другую эпоху, в далёкое ностальгическое прошлое.

Добро пожаловать на "РЕТРОМОТОР"!

Вот Схема проезда на Парады:

 


Историческая справка:

Традиционно, два раза в год: в честь дня столицы (в первую субботу или воскресенье сентября) и на день Победы - (9 Мая), на площадке "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов" (Москва, Люблино, ул. Краснодарская, владение 58) проходят Всероссийские Парады автомотостарины - "РЕТРОМОТОР".

Ранее клуб проводил Парады (начиная с 1988г.) в различных парках и спорткомплексах Москвы... Но постоянно меняющийся адрес Парада, и невозможность обустроить и подготовить площадку, не устраивали всех. Постоянное место для проведения Парадов автомотостарины - было мечтой многих поколений любителей, владельцев и коллекционеров автомотостарины.

Теперь другое дело - популяризируем и обустраиваем свою, собственную - истинно авто-раритетную площадку. Хорошо что уже много  лет есть на карте страны постоянная точка (Москва, Люблино, Краснодарская владение 58), где и собираются все любители автомотостарины: общаются, меняются, продают и покупают автомотостарину и запчасти к ней, показывают свои реставрационные достижения и новые находки, общаются с народом. Хорошая традиция. Добро пожаловать на Парады "Ретромотор"!


9 мая  2015 года в Москве состоялся предыдущий Весенний Парад старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор". Страничка с подробностями об весеннем Параде 9 мая 2015 вот здесь.


А весной 2016 г. - на День Победы  9 мая 2016  г. - состоится следующий весенний Парад Ретромотор!

Приглашаем поучаствовать и в нём!


Зайдите на страницы других клубов РКЛСАМ "Ретромотор":

Клуб "М20 Победа"

Клуб ГАЗ-21 "Волга-Ретро"

Клуб "Москвич-Ретро"

Клуб "Запорожец-Ретро"

Клуб "Мото-Ретро"

Клуб "Автомодели-Ретро"

Клуб "Иномарка-Ретро"

"Клуб ГАЗ-69"

Клуб "Юные следопыты автомотостарины (ЮСАМС)

"ЗиМ клуб"

Клуб "Ретро-Мода"

Военно Исторический клуб "Союзники"

Военно Исторический Клуб "Красная Армия"


На главную страницу сайта клуба "Ретромотор"


C - 1988 - 2015, РКЛСАМ "Ретромотор".

 Контакт        Contact


http://WWW.RETROMOTOR.org/parad-5.09.2015.html