С 2001 года РКЛСАМ "Ретромотор" (и входящие в него марочные клубы) проводит

"Пробеги старинных автомобилей и мотоциклов"

Приглашаем владельцев автомотостарины на Пробеги:

50 лет полёту Гагарина в космос! Пробег ретро машин 10 апреля 2011 - Открытие сезона старинных автомобилей


О Пробегах.

Устроители Пробегов: Координационный Совет Российского клуба любителей старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор" и входящие РКЛСАМ "Ретромотор" клубы ("Клуб М-20 "Победа", "Москвич-Ретро", Клуб "ГАЗ-21", Клуб "Запорожец-Ретро", Клуб "Мото-Ретро", "ЗиМ клуб", "Чайка-клуб", Клуб "ГАЗ-69" и др. марочные ретро-клубы, а также региональные филиалы РКЛСАМ "Ретромотор", ВИК "Красная Армия", ВИК "Союзники").

Место стартов и, как правило, и финишей Пробегов: Москва, ул. Краснодарская, владение 58. Территория "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов".

Проезд: Станция метро Люблино, далее пешком 400 метров (Юго-восток Москвы).

Даты и Время: проводятся два традиционных Пробега в год - весной Открытие ретро сезона, и осенью Закрытие ретро-сезона:

1) "Открытие ретро сезона" - Весенний Пробег - в выходной день наиболее близкий к Дню космонавтики -  к 12 апреля);

2) "Закрытие ретро сезона" Осенний Пробег - в середине октября.

Участие для владельцев старинных автомобилей и мотоциклов бесплатное: на старт допускаются все старинные автомобили и мотоциклы до 1972 года выпуска (в любом состоянии и комплектации и сохранившиеся, и реставрированные, и в процессе реставрации и только что найденные, приобретённые).

Самые традиционные и старейшие Пробеги старинной автомототехники в России (открытие и закрытие ретро-сезонов) - проводятся с 2001 года. Демократичное, не коммерческое, не забюрократизированное, и по отношению к участникам и СМИ ретро-мероприятие.

Приветствуются участники Парада в старинной одежде.

Пробег - это внутриклубное мероприятие для владельцев ретромашин не членов клуба, и владельцев ретромашин членов клуба. Зрители на место старта не допускаются.

Пресса и СМИ могут присутствовать на месте сбора и сопровождать колонну в Пробеге, аккредитация не требуется.


Прошедшие Пробеги:

15 октября 2011 г. - состоялся традиционный ночной осенний Пробег - Закрытие Ретросезона-2011. Подробнее об этом Пробеге.  

10 апреля 2011 г. - состоялся традиционный весенний Пробег Открытие ретро-сезона 2011.  Подробнее о Пробеге здесь.

16 октября 2010 г. - состоялся традиционный ночной осенний Пробег - Закрытие Ретросезона-2010. Подробнее об этом Пробеге.  

11 апреля 2010 г. - состоялся традиционный весенний Пробег Открытие ретро-сезона 2010.  Подробнее о Пробеге здесь.

17 октября 2009 г. - состоялся традиционный ночной осенний Пробег - Закрытие Ретросезона-2009. Подробнее об этом Пробеге.

12 апреля 2009 г. - состоялся традиционный весенний Пробег Открытие ретро-сезона 2009.  Подробнее о Пробеге здесь.

18 октября 2008 г. - состоялся традиционный ночной осенний Пробег - Закрытие Ретросезона-2008. Подробнее об этом Пробеге.

12 апреля 2008 г. - состоялся традиционный весенний Пробег Открытие ретро-сезона 2008. Подробнее об этом Пробеге.  

20 октября 2007 г. состоялся традиционный ночной осенний Пробег - Закрытие Ретросезона-2007. Подробнее об этом Пробеге.

8 апреля 2007 г. состоялся традиционный весенний Пробег - Открытие Ретросезона-2007. Подробнее об этом Пробеге.

14 октября 2006 г. состоялся традиционный ночной осенний Пробег - Закрытие Ретросезона-2006. Подробнее об этом Пробеге.

8 апреля 2006 г. состоялся традиционный весенний Пробег - Открытие Ретросезона-2006. Подробнее об этом Пробеге.

8 октября 2005г. состоялся традиционный ночной осенний Пробег - Закрытие Ретросезона-2005. Подробнее об этом Пробеге:   

10 апреля 2005 г. состоялся традиционный весенний Пробег - Открытие Ретросезона-2005. Подробнее об этом Пробеге.

9 октября 2004 г. состоялся традиционный ночной осенний Пробег - Закрытие Ретросезона-2004. Подробнее об этом Пробеге.

10 апреля 2004г.  Состоялись традиционные Съезды ГАЗ-21 и старинных автомобилей марки "КИМ-МЗМА-Москвич" - Открытие Ретросезона-2004. Адрес традиционный: Москва, Люблино, ул. Краснодарская, владение 58. Было здорово! Не оправдались тоскливые прогнозы относительно прибытия владельцев автомотостарины. Многие думали что из-за введения обязательной автостраховки, новых налогов, драконовских мер за отсутствие техосмотров старинных Волг и Москвичей приедет совсем немного. К всеобщей радости - ретро-народ преодолел и эти чиновничьи барьеры. Будем жить! Вот здесь посмотрите фотографии с этого Cъезда.

27 сентября 2003г. Закрытие Ретросезона-2003. Клуб ГАЗ-21 закрыл авто-ретро сезон-2003 пробегом по ночной Москве! Народ из клуба ГАЗ-21 собрался вчера к 20-00 в Москве, на ул. Краснодарской, владение 58 (на территории, где идёт строительство нового здания "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов"). Потом колонна машин ушла в пробег по ночной Москве. Очень красиво переливались огни реклам, фонарей, светофоров и встречных машин на полированных боках 21-х Волг. Колонна машин клуба проехалась по наиболее интересным в ночное время Московским достопримечательностям. Это был первый Ночной пробег в истории Российского ретродвижения.

12 апреля 2003 г. состоялся очередной Съезд ГАЗ-21 традиционный весенний Пробег - Открытие Ретросезона-2003. Подробнее об этом Съезде ГАЗ-21 и Пробеге.

5 апреля 2003 г. состоялся очередной Третий Съезд старинных Москвичей традиционный весенний Пробег . Подробнее об этом Съезде старинных Москвичей и Пробеге.

1-4 мая 2002 г. клубом "М20  "Победа" (РКЛСАМ "Ретромотор") проведён Пробег на Победах по "Золотому кольцу России". Участвовало 7 машин. Это Большой Пробег и большое Событие в мире автомотостарины России.

20 апреля 2002 г. - Клуб ГАЗ-21 "Волга-Ретро" провёл традиционный Съезд ГАЗ-21 с пробегом по МКАД! Было весело! В Пробеге было 15 машин. Красиво! А на самом съезде было 30-40 штук 21-х и 22-х Волг. Подробнее об этом съезде и Пробеге.

6 апреля 2002 г. - Открытие Ретросезона-2002. Клуб "Москвич-Ретро" провёл Второй Съезд старинных Москвичей с Пробегом по МКАД!

Со 2 по 7 мая 2001 прошёл автопробег "Москва-Минск-Брест-Москва" на старинных автомобилях "Победа". Этот символичный пробег проводят, в честь Дня Победы, члены столичного клуба владельцев старинных автомобилей ГАЗ-М20 "Победа" - "Победа-Ретро" (Клуб М20 "Победа").

Автомобиль ГАЗ-М20 получил своё название неспроста - первые испытания машины на Горьковском автозаводе проходили уже в 1943 году. Перелом в войне уже наступил. Великая Победа была не за горами. Вот предвосхищая саму Великую Победу в самой страшной войне в истории человечества новая машина ГАЗа и получила такое звучное название - "Победа".

Члены клуба "Победа-Ретро" молодые парни - большинство членов клуба от 16 до 35 лет. Хобби это, реставрация старинного автомобиля, конечно тяжёлое. Требует наличия коме физической сили и не слабого интелекта. Один поиск "родных" запчастей чего стоит! Ведь чем больше "родных" деталей на старинном автомобиле - тем он ценнее. Кстати на реставрацию старинной машины типа "Победы" уходит до года тщательной работы. Финиш же пробега приурочен к Всероссийскому Параду старинных автомобилей и мотоциклов который состоится 9 мая с 12 до 20 часов в Москве на Краснодарской улице, 58. Это рядом с метро "Люблино".

Кстати там же, на Краснодарской улице, 58, и собираются на клубные дни владельцы "Побед" со всей Москвы. Там они меняются запчастями, специальной литературой, советами по реставрации и эксплуатации своих автозавров. Страничка клуба "Побед" в интернет.

22 апреля 2001г. Клуб "Волга-Ретро" провёл открытие ретро-сезона ГАЗ-21. Приглашались все владельцы ГАЗ-21. Здесь посмотрите подробный отчёт с фото (Спасибо  за эту работу Рыжкову Алексею!)! В программе- общение с прессой, обмен опытом, неофициальная часть - шашлыки и прочее. Мероприятие состоялось по адресу: метро "Люблино", ул. Краснодарская, владение 58. Информация о клубе ГАЗ-21 "Волга-Ретро" здесь.  

01 апреля 2001г. Открытие Ретросезона-2001. Состоялся съезд владельцев старинных москвичей! И Пробег по МКАД! Подробности здесь (Спасибо Карпычеву Игорю за эту работу!) Организатором были РКЛСАМ "Ретромотор" и клуб "Москвич-Ретро".


Мы поможем организовать Парад или Пробег и клуб АвтоМотоСтарины в вашем городе !

Многие жители городов в регионах России хотели бы чтобы в их городе на какой либо праздник  состоялся Парад старинных автомобилей и мотоциклов. И многие любители автомотостарины в регионах хотели бы объединиться в свой клуб. Но не знают: как это сделать? С чего начать? А сделайте Вы вот что. Для начала сходите в местную мэрию на приём. И скажите вашему Мэру: есть возможность организовать в вашем городе парад старинных автомобилей и мотоциклов (например на день вашего города). И для этого из Москвы могут приехать люди которые делали подобные Парады на дни различных городов. Например вот как в г. Северодвинск (кстати распечатайте им эту страничку). Расходы небольшие (проезд трём-четырём людям из Москвы и обратно, их проживание и питание в городе в течении 2-4 дней, изготовление флагов, футболок, наклеек, призы участникам Парада). Еще понадобится содействие местного Управления ГИБДД, орг- и пресс- отделов Мэрии. Координаторы "Ретромотора" также, кроме Парада, организуют и клуб у вас. Далее местный клуб совместно с вашей Мэрией сможет проводить такие Парады  или Пробеги самостоятельно. Всему научим.

Есть дополнительные вопросы? Звоните, пишите.

Образец заявления о вступлении регионального (или марочного) клуба автомотостарины коллективным членом в РКЛСАМ "Ретромотор".

Заинтересованные в сотрудничестве Администрации городов, Администрации Губернаторов, могут позвонить в Клуб или, лучше, напишите нам по электронной почте: Контакт        Contact


С осени 2000 года у автомотостарины России и её владельцев началась новая эра:

1) Члены клуба "Ретромотор" могут держать свои старинные машины на благотворительной "АвтоРетро-парковке". Адрес благотворительной АвтоРетро-парковки: Москва, Люблино, Краснодарская улица, владение 58.

2) Для автостарины в Москве (на ул. Краснодарской, владение 58) работает благотворительная АвтоМото-РЕТРО-комиссионка - если желаете реально продать или реально купить ретро-автомобиль или мотоцикл? Тогда вам туда.

3) Для автомотостарины в Москве (на ул. Краснодарской, владение 58) работает - "Ретро-Сервис".

4) Там же, в Москве (на ул. Краснодарской, владение 58), два раза в год (9 мая и в первую субботу сентября) проходят Всероссийские Парады автомотостарины "РЕТРОМОТОР".

5) Там же в Москве (на ул. Краснодарской, владение 58) каждую среду с 19-00 до 22-00 в своём клубе встречаются владельцы автомотостарины.

6) В Москве (на ул. Краснодарской, владение 58) стартуют и финишируют пробеги и ралли старинных авто и мото.

Теперь все основные главные российские и московские мероприятия по автомотостарине - проходят в Москве в Люблино (на ул. Краснодарской , владение 58).


Разместите ссылки или баннеры Музея и Клуба на Ваше страничке!


Как стать членом РКЛСАМ "Ретромотор" и входящих в него марочных клубов?


Всегда смотрите последние "Новости автомотостарины" - Новости АвтоМотоСтарины (News)


На главную страницу сайта клуба "Ретромотор"


РКЛСАМ "Ретромотор", C - 1988  - 2009 .

 


http://www.Retromotor.org/Probegi.html