4 сентября 2005 года, в Воскресенье, состоялся традиционный Осенний

"Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов - "РЕТРОМОТОР" "!

4 september 2005 - In Moscow: "All-Russian Parade antique, oldtimer, veteran cars and motorcycles"!

Парад проводился "Российским клубом любителей старинных автомобилей и мотоциклов "РЕТРОМОТОР" " и входящими в него существующими (и формируеммыми) клубами "Клуб М-20 "Победа", "Москвич-Ретро", "ГАЗ-21 "Волга-Ретро"", "Запорожец-Ретро", "Мото-Ретро", "ЗиМ клуб", "Чайка-клуб", "Союзники", Ретро-Мода", "Красная Армия" и др. марочными и тематическими ретро-клубами, а также некоторыми региональными филиалами РКЛСАМ "РЕТРОМОТОР".

Адрес Парада: Москва, ул. Краснодарская, земле-владение у дома номер 58 - это 350 метров от метро "Люблино" - на основной территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов" (фактически будущего национального моторного музея, сейчас там уже работает первый зал Музея). Вход на Парад  был ,как и всегда, бесплатный!

Вот Схема проезда на Парад:

В связи преносом из-за объявленного траура Парада с 3 на 4 сентября многие владельцы автомотостарины приезжали и з сентября. Поэтому 4 сентября мы многих не досчитались. Обычно бывает приезжает 50-70 старинных машин и мотоциклов (это в дополнение к тем 150 старинным машинам что стоят вокруг музея). В этот раз приехало 25 машин и мотоциклов. В Агит-Пробеге, которй прошёл перед самим Парадом, участвовало 17 авто-ветеранов. Колонну ретромоторовцев сопровождала машина ГИБДД. Самый старый автомобиль - трофейный Мерседес Бенц 200 1938 года - кабриолет. Народ приехал из Москвы, Люберец, Черноголовки, Железнодорожного, Рязани, Нижнего Новгорода, Кургана. Самый пожилой владелец приехал на ГАЗ-21 это ветеран войны, орденоносец Никитин 75 лет от роду и сам за рулём с дачи из г. Железнодорожный М.О. добрался. А самый молодой это Михаил Игнатов из Москвы с Новослободской тоже на ГАЗ-21 - парню 17 лет. Праздник прошёл спокойно. Всем понравился. Погода была замечательная +22. Было телевидение - несколько каналов,  в т.ч.1 канал ТВ (програма Время) и пресса была. Были Победы, Волги ГАЗ-21 и ГАЗ-22 (в народе "сарай" - т.е. универсал ), старинные мотоциклы, Москвичи, ЗиМы и трофейная техника, старинные мотороллеры. Клуб "Юные следопыты автомотостарины" (ЮСАМС) сварил традиционный ретромоторовский компот в старинной полевой кухне - 170 литров. Компот всем разливали бесплатно. Парад посетило около 2000 зрителей.

Следующий Парад РЕТРОМОТОР состоится 9 мая 2006 года. Приглашаем всех! Готовтесь!


А вот здесь можно посмотреть что было на предыдущем Весеннем Ретромоторе 9 мая 2005г.


Если у Вас есть запчасти от старинных автомобилей и мотоциклов - привозите их на Парад "Ретромотор" - там вы сможете их выгодно продать. Вам бесплатно передоставят место для торговли такими запчастями.

Если вам нужны запчасти к автомотостарине - приезжайте на Парады "Ретромотор"!


На Парадах "Ретромотор"  есть бесплатные места для торговли масштабными моделями автомобилей, мотоциклов, бронетехники.

Кто ничего не хочет продавать из своей коллекции масштабных моделей может просто выставить её там и пообщаться с себе подобными коллекционерами.


На Парадах "Ретромотор" можно купить и продать старинную одежду, головные уборы, обмундирование и обувь, награды и значки - владельцы автомотостарины любят и одеваться на такие мероприятия соответственно времени своего старинного железного коня.. Старинные приёмники, патефоны и грампластинки к ним , старинные фотографии и открытки с изображением старинных автомобилей и мотоциклов также пользуются испросом на Парадах "Ретромотор".


Историческая справка о Парадах автомотостарины в России:

Традиционно , два раза в год (в честь дня столицы - в первую субботу сентября и на день Победы - 9 Мая), на площадке "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов" (Москва, Люблино, ул. Краснодарская, владение 58) проходят Всероссийские Парады автомотостарины - "РЕТРОМОТОР".

Ранее клуб проводил Парады (начиная с 1988г.) и на ВДНХ, и в Лужниках, и Парке Горького, и в других парках и спорткомплексах Москвы... Но постоянно меняющийся адрес Парада и невозможность обустроить и подготовить площадку неустраивали всех. Постоянное место для проведения Парадов автомотостарины - было мечтой многих поколений любителей, владельцев и коллекционеров автомотостарины.

Теперь другое дело - популиризируем и обустраиваем свою, собственную - истинно авто-раритетную площадку. Хорошо что уже несколько лет есть на карте страны постоянная точка (Москва, Люблино, Краснодарская владение 58), где и собираются все любители автомотостарины: общаются, меняются, продают и покупают автомотостарину и запчасти к ней, показывают свои реставрационные достижения и новые находки, общаются с народом. Хорошая традиция. Добро пожаловать на Парады "Ретромотор"!


Зайдите на страницы других клубов РКЛСАМ "Ретромотор":

Клуб "М20 Победа"

Клуб ГАЗ-21 "Волга-Ретро"

Клуб "Москвич-Ретро"

Клуб "Запорожец-Ретро"

Клуб "Мото-Ретро"

Клуб "Автомодели-Ретро"

Клуб "Иномарка-Ретро"

"ЗиМ клуб"

"ЮСАМС"

"Клуб ГАЗ-69"

Клуб "Ретро-Мода"


C - 1988 - 2005, РКЛСАМ "Ретромотор".

 Контакт        Contact ,


http://rosweb.ru/lomakovka/parad-4.09.2005.html