Парад отменён из-за мер по противодействию короновирусной инфекции Covid19:

9 мая 2021 года, НЕ состоится традиционный Весенний

"Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов - "РЕТРОМОТОР" "!

9 may 2021 - "All-Russian Parade antique, oldtimer, veteran cars and motorcycles".

Парад готовится "Российским клубом любителей старинных автомобилей и мотоциклов "РЕТРОМОТОР" " и входящими в него клубами "Клуб М-20 "Победа", "Москвич-Ретро", "ГАЗ-21 "Волга-Ретро"", "Запорожец-Ретро", "Мото-Ретро", "ЗиМ клуб", "Чайка-клуб" и др. марочными ретро-клубами, а также некоторыми региональными филиалами РКЛСАМ "РЕТРОМОТОР". Парад пройдёт с 11 до 16 часов.

Адрес Парада: ул. Краснодарская, землевладение у дома номер 58 - это 300 метров от метро "Люблино" - на основной территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов" (фактически будущего национального моторного музея). Вход на Парад, как и всегда, будет бесплатный.

В начале, с 10 до 11 часов (перед самим Парадом), для владельцев автомотостарины состоится , как и  всегда,  и Агит-пробег по Москве. По выделенному маршруту колонну будут сопровождать машины ГИБДД. Сбор владельцев старинных машин и мотоциклов с 9 часов 30 минут до 10 часов. Маршрут Агит-Пробега: Старт с территории музея (10:20) - ул. Краснодарская, владение 58 (сразу на право)- до конца ул. Краснодарская – ул. Марьинский парк - ул. Белореченская - ул. Верхние поля - возложение цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 (Москва, ул. Люблинская, 149) - ул. Люблинская - ул. Шкулёва - ул. Краснодонская - ул. Краснодарская - до ул. Краснодарская, владение 58 (там Финиш в 11:00).

Зрителей начнут пускать на сам Парад (на площадку вокруг Музея) с 11 часов.

Координационный Совет РКЛСАМ "Ретромотор".

Вот Схема проезда на Парад:

Проезд на Парад Ретромотор Москва улица Краснодарская, владение 58. Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов

Посмотрите несколько фотографий с предыдущих весенних Парадов "РЕТРОМОТОР":

 


Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов "РЕТРОМОТОР".

Устроители Парада: Координационный Совет Российского клуба любителей старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор" и входящие РКЛСАМ "Ретромотор" клубы ("Клуб М-20 "Победа", "Москвич-Ретро", "ГАЗ-21 "Волга-Ретро"", "Запорожец-Ретро", "Мото-Ретро", "ЗиМ клуб", "Чайка-клуб" и др. марочные ретро-клубы, а также региональные филиалы РКЛСАМ "Ретромотор", ВИК "Красная Армия", ВИК "Союзники").

Место проведения: Москва, ул. Краснодарская, владение 58. Территория "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов".

Проезд: Станция метро Люблино, далее пешком 400 метров.

Даты и Время: проводится два Парада в год: Весенний Парад "РЕТРОМОТОР" - 9 мая (в День победы); и Осенний Парад "РЕТРОМОТОР" - в первую субботу сентября (в День города Москвы)

Вход бесплатный.

Участие бесплатное: на поле допускаются все старинные автомобили и мотоциклы до 1972 года выпуска (в любом состоянии и комплектации и сохранившиеся, и реставрированные, и в процессе реставрации и только что найденные, приобретённые).

Самый традиционный и старейший Парад старинной автомототехники в России - проводится с 1988 года. Демократичное, не коммерческое, не забюрократизированное, и по отношению к участникам и к посетителям, ретро-мероприятие.

По организации Парад "РЕТРОМОТОР" - это ряды, стоящих в парадном строю, старинных автомобилей и мотоциклов вокруг которых, осматривая их, и непосредственно общаясь с владельцами автомотостарины, гуляют зрители, корреспонденты СМИ и владельцы автомотостарины. Парад для зрителей открывается в 11 часов. Закрывается Парад в 16 часов. Перед самим Парадом (с 10 до 11 часов), традиционно, проводится Агит-Пробег на старинных машинах и мотоциклам по улицам Москвы, в сопровождении эскорта ГИБДД.

На Парады "РЕТРОМОТОР" участникам не запрещается привозить с собой еду и питьё, разрешается ставить мангалы и самостоятельно готовить себе шашлык.

Приветствуются посетители и участники Парада в старинной одежде (в день Парада РЕТРОМОТОР участников Парада и зрителей в старинной одежде пускают в Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов бесплатно). Имеются бесплатные места для выставления на продажу и обмен различных запасных частей к старинной технике, а также старинных вещей (патефоны, радиоприёмники, старинные телевизоры, открытки, значки, ретро-игрушки и т.п.). Иногородние участники могут привозить и пригонять свою ретро-технику и за несколько дней до самого Парада. Желающие могут оставить на территории свою ретро технику и после закрытия Парада - на несколько дней (бесплатно).

На Парадах "Ретромотор" есть бесплатные места для торговли масштабными моделями автомобилей, мотоциклов, бронетехники, сувенирами. Кто ничего не хочет продавать из своей коллекции масштабных моделей - может просто выставить свою коллекцию там и пообщаться с себе подобными коллекционерами и зрителями.

Парад "Ретромотор" - это машина времени. Попадая на Парад "Ретромотор"

переносишься в другую эпоху, в далёкое ностальгическое прошлое.

Добро пожаловать на "РЕТРОМОТОР"!


Историческая справка:

Традиционно, два раза в год (в честь дня столицы - в первую субботу сентября и на день Победы - 9 Мая), на площадке "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов" (Москва, Люблино, ул. Краснодарская, владение 58) проходят Всероссийские Парады автомотостарины - "РЕТРОМОТОР".

Ранее клуб проводил Парады (начиная с 1988г.) в различных парках и спорткомплексах Москвы... Но постоянно меняющийся адрес Парада и невозможность обустроить и подготовить площадку не устраивали всех. Постоянное место для проведения Парадов автомотостарины - было мечтой многих поколений любителей, владельцев и коллекционеров автомотостарины.

Теперь другое дело - популяризируем и обустраиваем свою, собственную - истинно авто-раритетную площадку. Хорошо что уже несколько лет есть на карте страны постоянная точка (Москва, Люблино, Краснодарская владение 58), где и собираются все любители автомотостарины: общаются, меняются, продают и покупают автомотостарину и запчасти к ней, показывают свои реставрационные достижения и новые находки, общаются с народом. Хорошая традиция. Добро пожаловать на Парады "Ретромотор"!


7 сентября 2019 года в Москве состоялся предыдущий осенний Парад старинных автомобилей и мотоциклов "РЕТРОМОТОР". Страничка с подробностями об осеннем Параде 7 сентября 2019 вот здесь.


А 4 сентября 2021 г (в День города Москвы) - состоится следующий Осенний Парад РЕТРОМОТОР !

Приглашаем поучаствовать и в нём!


Зайдите на страницы других клубов РКЛСАМ "Ретромотор":

Клуб "М20 Победа"

Клуб ГАЗ-21 "Волга-Ретро"

Клуб "Москвич-Ретро"

Клуб "Запорожец-Ретро"

Клуб "Мото-Ретро"

Клуб "Автомодели-Ретро"

Клуб "Иномарка-Ретро"

"Клуб ГАЗ-69"

Клуб "Юные следопыты автомотостарины (ЮСАМС)

"ЗиМ клуб"

Клуб "Ретро-Мода"

Военно Исторический клуб "Союзники"

ВИК "Красная Армия"


На главную страницу сайта клуба "Ретромотор"


C - 1988 - 2021, РКЛСАМ "Ретромотор".

 Контакт        Contact


http://WWW.RETROMOTOR.org/parad-9.05.2021.html