9 мая 2024 года - в "День Победы" -  состоится традиционный весенний "Парад старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор" " (Парад состоится по адресу: Москва, улица Краснодарская, владение 58 - на территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов"). Перед Парадом будет Агит-Пробег для всех желающих, на их старинной автомототехнике, по окрестным районам Москвы, с возложением цветов к памятнику погибшим В Великой Отечественной войне 1941-1945 (ул. Люблинская, 149). Финиш Агит-Пробега в 11 часов на территории Ломаковского музея. Вход на территорию Парада РЕТРОМОТОР с 11-00 до 16-00 для зрителей свободный и бесплатный.  Для прессы и СМИ аккредитация на Парад не требуется. Парад "РЕТРОМОТОР" это наиболее значительное мероприятие в жизни клуба и владельцев автомотостарины. Подробнее о этом Параде.

7 сентября 2024 года - в "День города Москвы"- состоится традиционный осенний "Парад старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор" " . (Парад состоится с 11-00 до 16-00 по адресу: Москва, улица Краснодарская, владение 58 - на территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов"). Перед Парадом будет Агит-Пробег для всех желающих, на их старинной автомототехнике, по окрестным районам Москвы. Вход на территорию Парада для зрителей свободный и бесплатный. Для прессы и СМИ аккредитация на Парад не требуется. Парад "РЕТРОМОТОР" это наиболее значительное мероприятие в жизни клуба и владельцев автомотостарины. Подробнее о этом Параде.

Читайте Новости АвтоМотоСтарины!

Всероссийский Клуб "Мото-Ретро"

"Мото-Ретро" - Клуб объединяющий владельцев старинных мотоциклов.

"Moto-Retro" - Russian club owners old-timers motorsycles.


Жизнь клуба "Мото-Ретро":

Клуб "Мото-Ретро" (и все сочувствующие и желающие вступить или пообщаться по старинным мотоциклам) собираются на  День Победы (каждое 9 мая) и на День города Москвы (это в каждую первую или вторую субботу сентября) , с 10-00 до 16-00 по адресу Москва, метро Люблино, Краснодарская улица, владение 58. Можно пешком и, естественно, можно на мотоциклах, особо приветствуются сограждане на старинных мотоциклах. Вопросы к обсуждению на собраниях: обмен опытом; пробеги (в т.ч. международные и по отечеству)?, обмен литературой по мотостарине, обмен, купля-продажа и изготовление запчастей; купля-продажа старинных мотоциклов, поиск документов и т.п. 

Теперь ВСЕГДА , два раза в год -  на День города Москвы (в  первую или вторую субботу сентября) и на День Победы  (9 мая) на площадке Ломаковского музея (Москва, Люблино, ул. Краснодарская, владение 58) - проходят традиционные "Всероссийские Парады старинных автомобилей и мотоциклов  "РЕТРОМОТОР"".

Ранее клуб проводил Парады (начиная с 1988г.) и на ВДНХ, и в Лужниках, и Парке Горького, и в других парках и спорткомплексах Москвы... Но постоянно меняющийся адрес Парада и невозможность обустроить и подготовить площадку, а также странное отношения руководства этих парков к энтузиастам,  не устраивали всех. Теперь будем популяризировать и обустраивать свою, собственную - так сказать, истинно автораритетную площадку.

И пусть теперь все знают: сбылась мечта многих поколений любителей, владельцев автомотостарины - есть теперь на карте России ПОСТОЯННАЯ точка, где теперь будут все истинные любители автомотостарины собираться, общаться, менять, продавать и покупать автомотостарину и запчасти к ней, показать свои реставрационные достижения и новые находки.


 

02 сентября 2000г. В Москве, в субботу, 02 сентября 2000г. состоялся традиционый "Всероссийскй Парад старинных автомобилей и мотоциклов - "РЕТРОМОТОР"" (Москва, 400 метров от м.Люблино, ул. Краснодарская, владение 58). Парад проводился на основной площадке "Ломаковского Музея старинных автомобилей и мотоциклов" (фактически будущего национального моторного музея) Музеем и Российским клубом любителей автомотостарины "Ретромотор", входящим в него клубом "Мото-Ретро" и др. клубами автостарины.  ПОДРОБНОСТИ

9 мая 2003 года, состоялся традиционный Весенний "Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов - "РЕТРОМОТОР" "!

А последние "Новости автомотостарины" и клуба смотрите здесь - Новости

ТИЗ-АМ-600 с родной колской под пулемёт ДТ 1939год

ТИЗ-АМ-600 (СССР, 1939г.) с родной коляской (из Ломаковского музея).


С 1988 года РКЛСАМ "Ретромотор" и входящие в него клубы проводят традиционные Парады автомотостарины "РЕТРОМОТОР"

Посмотрите подробности и фото (очень много!) об этом и других Парадах "Ретромотор".

Приглашаем всех!  Добро пожаловать на Парады РЕТРОМОТОР!

Старинные мотоциклы На Параде в Люблино


С 2000 года РКЛСАМ "Ретромотор" и входящие в него клубы проводят Пробеги автомотостарины.

Посмотрите подробности и фото (много) о ретро-Пробегах


Члены клуба могут держать свои старинные машины на "АвтоРетро-парковке". Адрес АвтоРетро-парковки: Москва, Люблино, Краснодарская улица, владение 58.


В Москве, на Краснодарской , вл. 58 работает  первая в России "АвтоРетро-комиссионка" !!!

Если Вы хотите реально купить или реально продать старинный автомобиль или мотоцикл, то Вам сюда. Она работает ежедневно и круглосуточно. Первоначальный осмотр сквозь заборную решётку (так машины целее). Если, что то заинтересовало - просто позвоните по указанному рядом телефону. "Комиссионка" эта благотворительная - комиссионных там не берут. Наша цель: помочь пристроить старинный автомобиль или мотоцикл в хорошие руки.


Схема проезда в Клуб:  


Как Вам стать членом РКЛСАМ "Ретромотор" и входящих в него клубов?


Если у Вас есть желание - разместите баннеры на Музей  и Клуб (см. сверху) на своём сайте! Возьмите к себе наши баннеры .

Спешите делать добрые дела! Красота спасёт мир! The beauty will rescue the world!


Зайдите на страницы других клубов РКЛСАМ "Ретромотор":

Клуб "М20 Победа"

Клуб ГАЗ-21 "Волга-Ретро"

Клуб "Москвич-Ретро"

Клуб "Запорожец-Ретро"

Клуб "Мото-Ретро"

Клуб "Автомодели-Ретро"

"Клуб ГАЗ-69"

"ЗиМ клуб"

Клуб "Юные следопыты автомотостарины (ЮСАМС)

Клуб "Ретро-Мода"

Военно-Исторический клуб "Союзники"

Военно-Исторический Клуб "Красная Армия"


На главную страницу сайта клуба "Ретромотор"


 Контакт        Contact


Клуб "Мото-Ретро" , C - 1997 - 2023

Пежо 1914г. Д. Ломакова - самый старинный  мотоциклв в Мото-Ретро


http://www.Retromotor.org/Moto-Retro.html

Мотороллер Втка ВП-150 1960г. СССР