9 мая 2024 года - в "День Победы" -  состоится традиционный весенний "Парад старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор" " (Парад состоится по адресу: Москва, улица Краснодарская, владение 58 - на территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов"). Перед Парадом будет Агит-Пробег для всех желающих, на их старинной автомототехнике, по окрестным районам Москвы, с возложением цветов к памятнику погибшим В Великой Отечественной войне 1941-1945 (ул. Люблинская, 149). Финиш Агит-Пробега в 11 часов на территории Ломаковского музея. Вход на территорию Парада РЕТРОМОТОР с 11-00 до 16-00 для зрителей свободный и бесплатный.  Для прессы и СМИ аккредитация на Парад не требуется. Парад "РЕТРОМОТОР" это наиболее значительное мероприятие в жизни клуба и владельцев автомотостарины. Подробнее о этом Параде.

7 сентября 2024 года - в "День города Москвы"- состоится традиционный осенний "Парад старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор" " . (Парад состоится с 11-00 до 16-00 по адресу: Москва, улица Краснодарская, владение 58 - на территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов"). Перед Парадом будет Агит-Пробег для всех желающих, на их старинной автомототехнике, по окрестным районам Москвы. Вход на территорию Парада для зрителей свободный и бесплатный. Для прессы и СМИ аккредитация на Парад не требуется. Парад "РЕТРОМОТОР" это наиболее значительное мероприятие в жизни клуба и владельцев автомотостарины. Подробнее о этом Параде.

Читайте Новости АвтоМотоСтарины!

Всероссийский клуб "Автомодели-Ретро"

"Автомодель-Ретро" - клуб объединяющий коллекционеров, изготовителей, продавцов масштабных моделей старинных автомобилей и мотоциклов.

Клуб "Автомодель-Ретро" (и все сочувствующие и желающие вступить или пообщаться по моделям старинных машин) собираются каждое 9 мая и в каждую первую субботу сентября , с 10-00 до 16-00 по адресу Москва, метро Люблино, Краснодарская улица, земле-владение у дома 58 (на территории Музея).


Если у Вас есть или требуются модели старинных авто и мото, или если вы хотите продать, купить, обменять модели пишите - сделаем специальную доску объявлений.

Если у Вас есть предложения по страничке пишите или звоните.

Если у Вы хотите провести свою персональную выставку моделей машин пишите или звоните в Ломаковский автомотомузей.


В планах клуба "Автомодели-Ретро":

1. Найти как можно больше коллег-коллекционеров масштабных моделей старинной автомототехники желающих вступить в члены клуба.

2. Перезнакомить их всех.

3. Проводить совместные и персональные выставки на базе "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов", аукционы, обмен масштабных моделей и просто общаться, помогать друг другу и, как сейчас говорят, тусоваться вместе.

4. Организовать в созданном "Музее старинных автомобилей и мотоциклов "Клубную экспозицию масштабных моделей (составленную из отдельных личных коллекций членов клуба).  

5. Организовать Магазин масштабных моделей при Музее - это финансово поможет энтузиастам изготовления масштабных моделей.

6. Организовать при Музее или Клубе собственное производство масштабных моделей.


Жизнь клуба "Автомодели-Ретро":

Объявление: В  "Ломаковском музее старинных автомобилей и мотоциклов" начала формироваться коллекция масштабных моделей Музея. Если хотите то можете подарить свои модели старинных машин и мотоциклов Музею. И пусть Ваша щедрость будет равна вашей мудрости.

Объявление: Желающие теперь могут устроить персональную или тематическую выставку своих моделей автомобилей или мотоциклов в "Ломаковском музее старинных автомобилей и мотоциклов". По этому вопросу обращайтесь к администрации Музея.

09-го Мая 1999 года РКЛСАМ "Ретромотор" и его клубы провели "Парад старинных автомобилей и мотоциклов". Поучаствовали в Параде владельцы старинных "Москвичей" со своими автомобилями:  М-400/420, М-401, М-403, М-407, М-423.  Были также владельцы имеющие: "Победы", "Чайки"  и  владельцы имеющие автомобили и мотоциклы выпущенные до 1945 года. Место проведения: "Центральный парк культуры и отдыха им. Горького" (ЦПКиО). Сбор участников Парада состоялся в 07-30 - 09-00 между Крымским мостом и оградой ЦПКиО. Потом мы заехали на центральную площадь парка. Было 30 машин и два мотоцикла. Всё прошло хорошо. И участникам и народу понравилось.  Снимали всё это 7 Телевизионных станций. В "Вечерней Москве" статья вышла - посмотрите её в списке прессы.  На сайте РКЛСАМ "Ретромотор" есть красивый репортаж  об этом событии с классными фото.

05 сентября 1999 г. 05 сентября 1999 года,  в Парке Горького, в Москве с 11-00 до 16-00,  состоялся  "Осенний Парад старинных автомобилей и мотоциклов" который провёл наш Клуб!  

02 сентября 2000г. В Москве, в субботу, 02 сентября 2000г. состоялся традиционный "Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов - "РЕТРОМОТОР"" . Парад проводился на основной площадке "Ломаковского Музея старинных автомобилей и мотоциклов" (фактически будущего национального моторного музея) Музеем и Российским клубом любителей автомотостарины "Ретромотор" с самой благородной целью - в поддержку строительства основного здания Музея(Москва, 400 метров от м. Люблино, ул. Краснодарская, владение 58).

С 26.06.2000 "Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов" берёт на реализацию масштабные модели старинных автомобилей и мотоциклов. Желающие сдать на реализацию модели старинных авто и мото звоните и пишите.

Ползая везде по сети и по жизни оставляйте сообщения о том, что Вы член клуба "Автомодели-Ретро" и сообщайте адрес странички клуба "Автомодели-Ретро".

Остальные, свежие "Новости автомотостарины" смотрите здесь - Новости

Теперь ВСЕГДА , два раза в год (на день столицы - в начале сентября и на день Победы - в Мае) на площадке Музея (Москва, Люблино, ул. Краснодарская, владение 58) будут проходить традиционный Всероссийский Парад автомотостарины.

Ранее клуб проводил Парады (начиная с 1988г.) и на ВДНХ, и в Лужниках, и Парке Горького, и в других парках и спорткомплексах Москвы... Но постоянно меняющийся адрес Парада и невозможность обустроить и подготовить площадку не устраивали всех. Теперь будем популяризировать и обустраивать свою, собственную - так сказать, истинно автораритетную площадку.

И пусть теперь все знают: сбылась мечта многих поколений любителей, владельцев автомотостарины - есть теперь на карте страны ПОСТОЯННАЯ точка, где теперь будут все истинные любители автомотостарины собираться, общаться, менять, продавать и покупать автомотостарину и запчасти к ней, показать свои реставрационные достижения и новые находки.

7. У нашего клуба Автомодели-Ретро теперь есть координатор - Михаил Ломаков. Михаил работает в Музее автомотостарины нач. отдела экскурсий. И заведует отделом сувенирной продукции Музея - как раз в т.ч. занимается и моделями старинных автомобилей и мотоциклов. Кстати, в строящемся большом новом здании автомузея (в Люблино, Краснодарская, вл. 58) залы музея будут разделены стеклянными стенами-витринами - и в них всем коллекционерам масштабных моделей будет дана площадь выставить, на постоянной основе, их коллекции.

Михаил Ломаков - координатор Автомодели-Ретро


С 1988 года РКЛСАМ "Ретромотор" и входящие в него клубы проводят традиционные Парады автомотостарины "РЕТРОМОТОР"

Посмотрите подробности и фото (очень много!) об этом и других Парадах "Ретромотор".

Приглашаем всех!  Добро пожаловать на Парад РЕТРОМОТОР!


С 2000 года РКЛСАМ "Ретромотор" и входящие в него клубы проводят Пробеги автомотостарины.

Посмотрите подробности и фото (много) об этом и других наших ретро-Пробегах


Члены клуба могут держать свои старинные машины на благотворительной "АвтоРетро-парковке". Адрес благотворительной АвтоРетро-парковки: Москва, Люблино, Краснодарская улица, владение 58.


Кстати в Москве, на Краснодарской , вл. 58 работает  первая в России "АвтоРетро-комиссионка" !!!

Если Вы хотите реально купить или реально продать старинный автомобиль или мотоцикл, то Вам сюда. Она работает ежедневно и круглосуточно. Первоначальный осмотр сквозь заборную решётку (так машины целее). Если, что то заинтересовало - просто позвоните по указанному рядом телефону. "Комиссионка" эта тоже благотворительная - комиссионных там не берут. Самое главное: помочь пристроить старинный автомобиль в хорошие руки.


Схема проезда в Клуб:  


Как Вам стать членом РКЛСАМ "Ретромотор" и входящих в него клубов?


Если у Вас есть желание - разместите баннеры на Музей  и Клуб (см. сверху) на своём сайте! Возьмите к себе наши баннеры .

Спешите делать добрые дела! Красота спасёт мир! The beauty will rescue the world!


Зайдите на страницы других клубов РКЛСАМ "Ретромотор":

Клуб "М20 Победа"

Клуб ГАЗ-21 "Волга-Ретро"

Клуб "Москвич-Ретро"

Клуб "Запорожец-Ретро"

Клуб "Мото-Ретро"

Клуб "Автомодели-Ретро"

"Клуб ГАЗ-69"

"ЗиМ клуб"

Клуб "Юные следопыты автомотостарины (ЮСАМС)

Клуб "Ретро-Мода"

Военно-Исторический клуб "Союзники"

Военно-Исторический Клуб "Красная Армия"


На главную страницу сайта клуба "Ретромотор"


 Контакт        Contact


РКЛСАМ "Ретромотор", C - 1988 - 2023


http://www.Retromotor.org/automodeli.html