Пресс-релиз.

"Российский клуб любителей старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор"".

"Владельцы автомотостарины - объединяйтесь!"

Клуб объединяет людей которые не на словах, а на деле любят автомотостарину. Кроме совместного решения проблем с своими личными старинными авто члены Клуба помогают становлению "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов" - сохраняют автомотостарину для потомков - не размениваясь на пустословие и серебрянники. Основан клуб в 1988 году.

О планах и делах РКЛСАМ "Ретромотор":

1. Найти как можно больше коллег-владельцев старинных автомобилей и мотоциклов желающих вступить в члены Клуба.

2. Перезнакомить их всех.

3. Проводить парады, пробеги (и международные в т.ч.), обмен запчастями, просто общаться - как сейчас говорят, тусоваться вместе.

4. Добиваться: отмены налогов, ОСАГО (или отмена для ретромашин или введение страховки от 1 дня до 1 месяца для ретромашин), отмены инструментального контроля и техосмотра для старинных автомобилей и мотоциклов - как не имеющих, практически, никакого смысла и мешающих сохранению автомотопамятников.

Клуб проводит Парады. Одни из первых состоялись: 08.06.1988 на стадионе "Измайлово", 26.06.1988 в ЦПКиО им. Горького, 07.11.1988 на ВДНХ. Последние, что вне площадки в Люблино, Парады были проведёны Клубом 29.06.1997 в Лужниках, 28.06.1998. в Лужниках, в сентябре 1999г. и 9 мая 2000г. в ЦПКиО им. Горького. С 2000г. Клубом проводятся, на стационарной площадке в Люблино ( ул.Краснодарская, вл.58 - на территории Ломаковского автомотомузея), два ежегодных Всероссийских Парада автомотостарины: Весенний Парад на День Победы и Осенний Парад на День города Москвы - в начале сентября.

Собрания клуба: каждое 9 мая и в первую Субботу каждого Сентября, с 10 до 16 часов, на Краснодарской, владение 58 (Москва, от метро Люблино около 350 метров).

При Клубе действуют (организуются) марочные, тематические клубы-секции:

1. "М20 "Победа"" - это Всероссийский клуб владельцев "Побед". 

2. "Москвич-Ретро" - это Всероссийский клуб владельцев "Москвичей" М-401, М-402, М-403, М-407, М-408, М-410, М-423 и т.п. 

3. "Запорожец-Ретро" - это Всероссийский клуб владельцев старинных "горбатеньких" ЗАЗ-965. 

4. "ГАЗ-21 "Волга-Ретро"" - это Всероссийский клуб владельцев ГАЗ-21 "Волга". 

5. "ЗиМ клуб" - это Всероссийский клуб владельцев ЗиМов (ГАЗ-12);

6. "Мото-Ретро" - это Всероссийский клуб объединяющий владельцев МОТОстарины и увлечённых МОТОстариной. 

7. "ЮСАМС" (Юные следопыты автомотостарины) - это  клуб для детей и подростков;

8. "Автомодели-Ретро" - это Всероссийский клуб коллекционеров масштабных моделей старинных автомобилей и мотоциклов всех моделей. 

9. "ГАЗ-69" -т.е. Всероссийский клуб владельцев старинных "козликов" "ГАЗ-69" ;

10. "Иномарка-Ретро" - это Всероссийский клуб владельцев старинных иностранных машин класса "Юниоров" (т.е. 1953-1978 годов выпуска)

11. "Союзники" - это клуб владельцев тех автомобилей и мотоциклов, что поставляли нам союзники во время ВОВ - т.е. это клуб владельцев и собирателей ленд-лизовской автомототехники и униформы союзников.

12. "Красная Армия" - это клуб реконструкторов, владельцев и собирателей униформы Красной Армии (Советской Армии).

И другие клубы... В каждом клубе есть свой "Координационный совет". Координаторы марочных клубов являются и членами Координационного Совета РКЛСАМ "Ретромотор". Марочные клубы проводят свои пробеги и Съезды.

Возраст членов Клуба: от 16 до 80. 95% членов Клуба это мужчины от 25 до 60 лет.

У "Ретромотора" и его клубов есть свой сайт в сети Интернет: http://www.retromotor.org На сайте Клуба множество страничек - много интересной и полезной информации, новости клуба. Есть, специализированные по маркам старинных автомобилей, "Доски бесплатных объявлений" (запчасти, купля-продажа). 

У клуба есть и иностранные члены из: Югославии, Болгарии, Японии, США, Германии, Англии и других стран. 

Президент РКЛСАМ "Ретромотор": Дмитрий Ломаков (владелец 150 старинных авто и мото, Директор "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов", эксперт Министерства культуры РФ по старинным автомобилям и мотоциклам).

 


Заинтересованные лица могут связаться с Клубом позвонив по телефонам или написав по E-mail  Контакт        Contact


Назад - на главную страницу Клуба


Разместите сноски или баннеры Музея и Клуба на Ваше страничке!


Последнее обновление этой странички было 14.03.2014.

http://www.retromotor.org/club-press-release.html