10 апреля 2011 года, в Москве прошло "Открытие ретро-сезона" - традиционный

Весенний пробег старинных автомобилей.

Десятая годовщина весенних пробегов в Москве!

Перед этими днями в Москве была настоящая весна - от 8 до 13 градусов тепла. Снег везде, практически, стаял. А накануне, в Субботу, 9 апреля 2011 в Москве, вдруг, резко похолодало (до +4), опустилось до рекордно низких отметок давление  (712 мм рт. ст.!), хлестал снег и снег с дождём (почти сутки и проливной). Некоторые владельцы старинных машин испугались такой погоды. Хотя по всем прогнозам выходило что 10 апреля (в день Пробега) именно с 10 часов до 17 осадков точно не будет и, наоборот, обещали, даже, переменную облачность и, даже, местами солнечные прояснения... Что и произошло.  Но людям было лень залезть в сеть и посмотреть прогнозы, и испугавшись (своих же испугов) многие не поехали на традиционный Пробег. А зря! Была нормальная погода, даже дороги высохли, иногда проглядывало солнце! Некоторые утверждали что это улучшение погоды случилось по заказу - мол специально для Пробега.

Пробег, по традиции, прошёл в честь великого праздника -  Дня космонавтики. Сбор старинных машин и их владельцев состоялся с 10-30 до 11-30 (Москва, Краснодарская, владение 58, на территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов", у клуба "Ретромотор").  В пробеге участвовали члены клубов входящих в РКЛСАМ "Ретромотор" (клубов ГАЗ-21, М20 "Победа", Москвич-Ретро и др.), а также не оклубленные ещё граждане на своих старинных машинах.

В 11-40, колонна ретро машин ушла в Пробег. Маршрут: Краснодарская - Краснодонская - Волжский бульвар - Волгоградский проспект - Садовое кольцо - Проспект мира - Алея космонавтов у ВВЦ. Весь Пробег отсняла группа из программы "Вести. Москва". На самой аллее космонавтов снимали ТВЦ и телеканал "Звезда" (и ещё кто-то).

На Проспекте Мира у Аллеи космонавтов ретромашины радуя население стояли с 12-30 до 14-30  - там участники Пробега стояли  фотографировались, народ, пресса и ТВ осматривали и снимали машины участников Весеннего пробега . Когда участники Пробега приехали к Аллее космонавтов - там закончился праздничный митинг и было около 1000 детей! Далее колонна ретро машин поехала назад - на Краснодарскую, владение 58.  Пробег благополучно завершился у Ломаковского автомотомузея в 15-30.

Ниже фотографии с этого Открытия Ретро-Сезона 2011 - Весеннего Пробега 10 апреля 2011 года:

Погреть руки от тепла радиатора!

У кого есть ещё фотографии с этого мероприятия - пришлите нам для публикации здесь.


C - 2011, РКЛСАМ "Ретромотор".

На главную страницу клуба "Ретромотор":

РЕТРОМОТОР клуб RETROMOTOR club

 Контакт        Contact ,


http://www.Retromotor.org/probeg-10.04.2011.html