1 Апреля 2001 года (в воскресенье), в День Смеха состоялось торжественное открытие клубом "Москвич-Ретро" сезона 2001 года

 

1 Апреля 2001 года состоялость торжественное открытие сезона 2001 года клубом "Москвич-Ретро". Поддержать членов клуба приехали также владельцы другой авто-ретротехники, в том числе неоклубленные. Мероприятие началось сбором участников на основной территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов" (по адресу Краснодарская ул., владение 58 - неподалеку от ст. метро Люблино) в 11 часов.

М-401 Натальи Миклашевской, Серге Галки и Алексе Рыжкова Вереница

К началу главной части мероприятия - пробегу по Московской кольцевой автомобильной дороге на площадке собралось 15 "Москвичей" :
1
М-401-Кабриолет
Дмитрий Ломаков
2
М-407 "такси"
Евгений ?
3
М-401
Клуб ЮСАМС
4
М-407
Владимир Чубаров
5
М-407
Геннадий Гудков
6
М-407
Николай Наумов
7
М-407
Константин Дронцев
8
М-408
Анатолий Дмитриев
9
М-423
Александр Ломаков
10
М-401
Рыжков Алексей
11
М-401
Сергей Галка
12
М-401
Наталья Миклашевская
13
М-401
Сергей Степанов
14
М-407
Андрей Евстигнев
15
М-423Н
Алексей Стрелков

Также приехало 6 автомоилей-"гостей":
1
ГАЗ-21 "Волга"
Петр Зеленкевич
2
ГАЗ-21 "Волга"
Макс Атомьянц
3
ГАЗ-21 "Волга"
Сергей Ананов
4
ГАЗ-21 "Волга"
Сергей Величковский
5
ГАЗ-21 "Волга"
Евгений Пирожков
6
М20 "Победа"
Дроков Валерий

Увы, но на "Москвиче" Алексея Стрелкова отказала коробка передач (он решил как и обычно показать джигитовку на старинном автомобиле и ринулся в снежную целину - половина поля на площадке "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов" ещё не растаяло - застрял и коробку сломал), и он не смог отправиться вместе во всеми. Что ж, надеемся, в следующий раз она не подведет.

Автомобили ... и

Итак, под звуки сирены воздушной тревоги Алексей Рыжков, координатор Клуба, поднял флаг клуба "Москвич-ретро"Рыжков Алексей, и машины учатников, решивших бросить вызов времени, пришли в движение. В путь отправились четыре "Москвича-401", три "четыреста седьмых", "четыреста восьмой" и четыре "Волги" в сопровождении двух современных автомобилей-"техничек". Не всем было суждено проехать весь путь до конца. Из-за механических проблем сошел М-407 Константина Дронцева, не хватило бензина двум "Волгам"... Еще одна - Петра Зеленкевича - ушла вперед остальных. Но остальные добрались без особых проблем - с двумя остановками по пути, для отдыха - да и просто чтобы посмотреть на реакцию окружающих.

Перва остановка в пути Сера

Кроме того, в колонне имелись не только потери - к пробегу уже в дороге присоединились "Москвич-412" разукрашенный первоапрельскими лозунгами и флагами, а также ЗиМ. Таким образом, в Люблино вернулась колонна из 10 ретро-автомобилей.

На площадке за время отсутствия отправившихся в пробег появилось пополнение: приехал Константин Марков на своем "М-402", а также старший брат Дмитрия Ломакова, Александр  Ломаков("Шуруп") пригнал тотально отреставрированный за 8 месяцев (без выходных) по заказу финского музея светло-голубой М-408.

А далее участники начали помаленьку разъезжаться по домам... Наиболее стойкие остались на банкет, шашлыки - и разошлись и разъехались по домам где-то около десяти часов вечера... До следующего открытия сезона! А может, даже раньше? До его закрытия?


ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПОНСОР - газета "Мир Новостей"

 

событие освещаось следующими СМИ:

1 Газетой "Коммерсант - КЛИЕНТ"

2. Радиостанцией "Радио Шансон"

3. Телеканалом ТВЦ (их съемочная группа даже с колонной вместе ездила!)

4. Телеканалом Рен-ТВ

Еще хотел приехать корреспондент корреспондент газеты "Жизнь" - но наша доблестная милиция арестовала около выхода из метро их фотографа, и из-за разборок они не смогли присутствовать...


Спасибо координатору клуба "Москвич-Ретро" - Карпычеву Игорю за создание этой странички.


Разместите ссылки или баннеры Музея и Клуба на Ваше страничке!


Как стать членом РКЛСАМ "Ретромотор" и входящих в него марочных клубов?
Всегда смотрите последние "Новости автомотостарины" - Новости АвтоМотоСтарины (News)

На главную страницу сайта клуба "Ретромотор"


РКЛСАМ "Ретромотор", C - 1988  - 2008 .

Контакт        Contact


http://www.Retromotor.org/probeg-Moscvitch-Retro-01.04.2001.html