5 Апреля 2003 года состоялось торжественное открытие клубом "Москвич-Ретро" сезона 2003 года

 5 апреля 2003г. - состоялся традиционный "Съезд старинных Москвичей"! Съезд состоялся, как всегда, по адресу: Москва, ул. Краснодарская, владение 58 (это 350 метров от метро Люблино). Провёл Съезд клуб "Москвич-Ретро" РКЛСАМ "Ретромотор". Начало было в 10-00. Съехалось в этот раз 12-15 старинных москвичей (М-400 кабриолет, М-401, М-403, М-407, М-408 и т.п.). Много владельцев старинных москвичей пришло пешком. Надо сказать многие из них держат на Краснодарской свои старинные москвичи (штук 25). После братаний и приветствий, рассказов о прожитом ретро-годе москвичисты выстроились в колонну и поехали, возглавляемые старинным Москвичём координатора клуба Геннадия Гудкова, в Пробег до Музея АЗЛК, в который им один посредник обещал допуск, несмотря на то что музей не работает уж несколько лет. Для клуба "Москвич-Ретро" все-таки, говорил посредник, сделают исключение! Но... Посредник не потянул или его самого обманули - посещения самого музея  АЗЛК не состоялось... Ну и фиг с ним, сказал народ, наша колонна это же целый музей! Клубу к этому не привыкать - даже когда завод работал руководство АЗЛК и его рекламный отдел не удосуживалось обратить внимание на клуб фанатов ретро-москвичей и извлечь из сотрудничества с клубом рекламные и PR дивиденды!  Может и поэтому, в том числе, завод в кризисе? "Кто не помнит прошлого - у того не будет будущего".

Подъехав к зданию музея АЗЛК колонна ретро-москвичей выстроилась около музея и завода АЗЛК. Пофотографировались. И поехали обратно домой - в клуб, на Краснодарскую, владение 58.. На территории любезно предоставляемой клубу "Ломаковским музеем старинных автомобилей и мотоциклов" состоялось отмечание этого ретро-праздника, пробуждения от зимней авторетро-спячки. Праздник состоялся! 

P.S. Люди! У кого есть фотографии с этого Съезда Москвичей и Пробега - пришлите для публикации здесь!


Календарь главных РЕТРО-мероприятий 2003 года.

11 января -  Традиционная встреча Старого Нового Года , начало 15-00 (мы ж автостарьёвщики!).

5 апреля - Клуб "Москвич-Ретро" проводит Третий Съезд старинных Москвичей с пробегом. Начало 10-00.

12 апреля - Клуб ГАЗ-21 "Волга-Ретро" проводит традиционный Съезд ГАЗ-21 с пробегом. Начало 10-00.

9 мая - Весенний "Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов "РЕТРОМОТОР" ". Начало 10-00.

Летний ретро-пробег. Многие владельцы старинных автомобилей обращаются к руководству РКЛСАМ "Ретромотор" с предложением провести летом какой-нибудь пробег на старинных авто. Предлагаются для обсуждения два маршрута: "Москва - Нижний Новгород - Москва" или "Москва - Чёрное море - Москва". Старт предлагается в период с 5 по 11 июля 2003г. Желающие попасть в число участников летнего пробега должны подать заявку (письменно или устно) Президенту РКЛСАМ "Ретромотор".

6 сентября - Осенний "Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов "РЕТРОМОТОР" ". Начало 10-00.

27 сентября - Закрытие Ретросезона-2003. Клуб ГАЗ-21 закрыл авто-ретро сезон-2003 пробегом по ночной Москве! Народ из клуба ГАЗ-21 собрался вчера к 20-00 в Москве, на ул. Краснодарской, владение 58 (на территории, где идёт строительство нового здания "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов"). Потом колонна машин ушла в пробег по ночной Москве. Очень красиво переливались огни реклам, фонарей, светофоров и встречных машин на полированных боках 21-х Волг. Колонна машин клуба проехалась по наиболее интересным в ночное время Московским достопримечательностям. Это был первый Ночной пробег в истории Российского ретродвижения.


Разместите ссылки или баннеры Музея и Клуба на Ваше страничке!


Как стать членом РКЛСАМ "Ретромотор" и входящих в него марочных клубов?
Всегда смотрите последние "Новости автомотостарины" - Новости АвтоМотоСтарины (News)

На главную страницу сайта клуба "Ретромотор"


РКЛСАМ "Ретромотор", C - 1988  - 2003 .

Контакт        Contact


http://www.Retromotor.org/probeg-Moscvitch-Retro-5.04.2003.html