АвтоМото Ретро-Комиссионка!

На Краснодарской у дома 58 продаётс автомотостарина!

Вы РЕАЛЬНО хотите продать или купить старинную машину (мотоцикл)?

Вы уже помучились? Потратили своё время в пустую - на поиск РЕАЛЬНЫХ покупателей (продавцов) в газетах и интернете?

Тогда Вам сюда: Москва, ул. Краснодарская, земле-владение у дома № 58 (это 300 метров от ст. метро "Люблино").

Работает "Ретро-Комиссионка" следующим образом: старинные машины стоят вдоль ограды (решётки) музея, изнутри. А потенциальные покупатели осматривают машины снаружи - через решётку (система как в зоопарке).  Внутрь, курочить машины, никого не пускают. Покупатели осматривают выставленные старинные автомобили и мотоциклы круглосуточно.  Кстати, и привозить на продажу старинные машины можно тоже круглосуточно. Охранники покажут куда поставить, проверят документы на машину, возьмут у вас ключи и запишут ваши координаты.

Продаются на площадке только те машины, что стоят в первом ряду вдоль ограды музея (фарами на Краснодарскую улицу). Обычно это 20-25 старинных машин. Цен на машинах не вывешено. Продавцов там нет. Там есть охрана (но охрана никаких комментариев по ценам и прочему НЕ даёт). Но там же вывешены наши номера телефонов +7 (495) 356-79-95 или 8 (903) 240-57-42, по которым можно созвониться, по поводу конкретной понравившейся Вам машины. Тогда Вы и договоритесь о более подробном осмотре. Возможно, после звонка вам сразу конкретную машину и покажут - если директор музея или его зам. на месте.

Желаете выставить на продажу старинный автомобиль или мотоцикл? Вы можете привезти его, круглосуточно, на площадку и выставить его там. Машины свозят к нам, в Ретро-Комиссионку, люди живущие от Архангельска до Казахстана, и от Бреста до Хабаровска и Владивостока. Да и покупатели приезжают, также, со всей страны и из других стран.

Обычно в Ретро-Комиссионку в день приходит от 5 до 25 интересующихся ретротехникой. Казалось бы мало. Но, к нам приходят не простые люди, а люди ищущие конкретно, именно, старинную машину (мотоцикл). И приходят люди занимающиеся реставрацией, и люди составляющие свои личные коллекции - т.к. о нас (наших ретро-клубах, нашем Музее, наших Парадах и других мероприятиях) много пишут в прессе. Плюс: у нас на территории собираются реальные живые ретро-клубы (а не виртуальные подделки клубов). А их реальные члены сами покупают то, что у нас другие ставят на продажу. И эти же члены ретро-клубов разносят информацию о том, что выставили у нас, в очень узком кругу любителей ретро-техники.  Т.е. это целевая группа людей. Плюс: на нашей площадке ретро-клубы проводят слёты, съезды, Парады и др. свои мероприятия, а на них приходят тысячи людей. И посетители этих мероприятий также осматривают выставленную на продажу технику. И ещё плюс: сам музей иногда покупает особо редкие машины в Ретро-Комиссонке. И поэтому у нас уходят и блестящие машины, и ржавые "гробы" на колёсах тоже продаются. Ещё плюс: к нам постоянно много владельцев старинных машин приходят за ретро-запчастями. Почти все машины и мотоциклы выставленные в Ретро-Комиссионке находят своего покупателя. Особенно если цена трезвая, разумная, не завышенная.

Нужно ли снимать с учёта машину чтобы поставить в Ретро-Комиссионку? Конечно лучше если машина снята с учёта. Но если вы не уверены в том что машина продастся можете и не снимать её с учёта в ГИБДД, до тех пор пока не найдётся покупатель.

За какой срок продаются машины? Обычно месяц-два максимум три-четыре. Если машина стоит дольше -  как правило значит цена завышена, нужно снижать цену или забирать машину из ретро-комиссионки. Как правило советуем ставить по наименьшей возможной цене,  это экономит время и продавцам и покупателям.

По какой цене продавать машину? Цены потенциальным покупателям мы говорим те, что нам хозяева машин говорят.

Какие комиссионные берёте? Комиссионные не берём - это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ "комиссионка" - наш интерес в том, чтобы машины-ветераны не пропадали, и чтобы клуб  "Ретромотор" разрастался.

А по фотографии можете продать мою? По фото машины НЕ продаются. Пробывали уже. Все покупатели хотят пощупать ретро-машину. НЕ покупает никто виртуально.  Везите к нам в ретро-комиссионку - только так работаем.

Вот схема проезда на Краснодарскую, 58: посмотрите, распечатайте и приезжайте.


Что стоит сегодня в Ретро-Комиссионке, например?

сегодня там вот что:

- редкая - со звездой на радиаторе GAZ-21 "Волга" 1958 . Серого цвета. На ходу.

- Шевроле 1943 года;

- DKW зондерклас, 1938 года (не родной весь и на ходу, нужно красить);

- ГАЗ-11-73 1939 года  на ходу , синий  (современный) ПТС и белые российские номера, двиг. ГАЗ-24, под реставрацию;

- Москвич 401с родным двигателем и др. частями, 6 вольт (не гнилой и на ходу)

- ЗиМ комплектный (кроме двигателя);

- ГАЗ-21 третий выпуск.  Белая.  Экспортная. На ходу.

- родная  М20 Победа .

 - родная М20 Победа на хорошем ходу. Проваренная. Бежевая.

- ЗАЗ-965 1960 года весь родной, не ржавый, не на ходу, без док.

- выставлено на продажу штук восемь Волг ГАЗ-21 (есть в идеале, есть и в родной краске) и ГАЗ-22 .

- кузов без задней части от BMW-321 1939 года, в разборе, на раме.

И вообще - народ продаёт там и отличные, и недорогие, и разобранные, и быстрые - в общем всякие. Приходите к забору - посмотрите.


Многие люди (услышав от "знатока соседа" о том, что все старинные автомобили очень дорого стоят) тратят огоромное количество своего времени на бесполезные поиски через газеты и Интернет покупателя на своё "сокровище" по завышенной (с помощью "знатока" соседа) цене. Люди и не задумываются о том сколько они теряют денег гоняясь за журавлём в небе. Каких таких денег теряют? Да 4 из 5 старинных машин стоят в гаражах! А сдав этот гараж на полгода-год, иногда, можно больше получить, чем стоит их старинная, и как правило не блястящая, машина! А ведь одна старушка пыталась продать свою Победу - года четыре! Упущенная бабкой выгода (от возможной сдачи её гаража в аренду), по нашим подсчётам, превышала стоимость её железной рухляди раз в восемь! Когда мы ей это разъяснили - она сразу снизила цену до разумной, небольшой. Мы приняли её машину на реализацию в нашу Ретро-Комиссионку и нашли бабке покупателя. А в клубе на одного члена стало больше. Все довольны! :о)


Принимаем в дар: Музей или детский клуб "Юные следопыты автомотостарины" (ЮСАМС) примут в дар от граждан и организаций автомобили и мотоциклы выпуска до 1977 года. Музею подарены уже 12 автомобилей и мотоциклов (кстати это хороший способ сохранить память о своих близких если машина или мотоцикл к вам по наследству перешёл). ЮСАМСу - подарены 4 автомобиля.
Если Вы живёте не в Москве и хотите иметь приработок, то Вы можете стать поставщиком старинных автомобилей и мотоциклов в Ретро-Комиссионку.
У нас есть уже несколько таких поставщиков. Как действовать? Нашли Вы, например, очень хороший ГАЗ-12, или гнилую Победу-кабриолет, или трофейный мотоцикл. Далее: договариваетесь с хозяином о том, что Вы лично берёте у него машину (мотоцикл) на реализацию через нашу Ретро-Комиссионку, или просто покупаете у него машину (мотоцикл). Далее: гоните (либо отправляете с оказией) автомобиль (мотоцикл) в Москву - к нам на площадку в Ретро-Комиссионку. И оставив нам на реализацию привезённую автомотостарину, едете домой и спокойно там занимаетесь своими делами. Мы же - ищем Вам покупателя. А найдя его - звоним Вам. Далее - Вы получаете деньги. Ну а далее - Вы ищите следующую старинную машину (мотоцикл) для Ретро-Комиссионки. Все довольны.
Заинтересованные лица могут позвонить в "Ретро-Комиссионку" по телефону в Москву:  (495) 356-79-95 или 8-(903)-240-57-42

Контакт        Contact


Вернуться на главную страницу


http://www.Lomakovka.ru/shop.html