8 апреля 2007 года, в Москве состоялось "Открытие ретро-сезона" - традиционный

Весенний пробег старинных автомобилей.

Пробег, по традиции, прошёл в честь великого праздника - наступающего Дня космонавтики. Сбор старинных машин и их владельцев начался в 10-00 (Москва, Краснодарская, владение 58, на территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов", у клуба "Ретромотор"). Некоторые участвовали семейными экипажами. Многие приехали с друзьями и подругами. Были и новые участники Пробега и постоянные участники мероприятий клуба. Пришло довольно много корреспондентов СМИ.  В пробеге участвовали члены клубов входящих в РКЛСАМ "Ретромотор" (клубов ГАЗ-21, М20 "Победа, Москвич-Ретро и др.)

Погода благоприятствовала Пробегу и открытию ретро-сезона - было сухо, почти всегда светило солнце. Только когда уже приехали назад к клубу пошёл настоящий снегопад! Шёл он час. Потом снова распогодилось. Показалось солнце. Температура была невысокая (5-6 градусов тепла), но снег в этот год стаял рано, земля пргрелась, талые воды сошли, ветра сильного не было, зато прилично грело солнце.

Далее, после 11 часов, колонна старинных машин устремилась к ВДНХ на Алею космонавтов. Проехали через Волгоградский проспект и Таганку на Садовое кольцо, потом свернули на Проспект Мира. Телерепортёры всё это время ехали с нами и снимали Пробег.

На Алее космонавтов расставили старинные машины участников Пробега у скульптур космонавтов и создателей космической техники. Постояли там - народ и пресса (РТР "Вести-Москва", ТВЦ, ТВ "Раша тудей" и др.) с интересом всё это осматривали и снимали. После 14 часов коллонна машин отправилась назад на Краснодарскую, владение 58 - к клубу "Ретромотор".

У клуба (и в нём самом) участники Пробега бурно отметили открытие ретро-сезона и состоявшийся Пробег. Готовили шашлык. Пели под караоке и балалайку. Последние участники открытия ретро-сезона разошлись после 20 часов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


C - 2007, РКЛСАМ "Ретромотор".

 Контакт        Contact ,


http://www.Retromotor.org/2007.04.08.html