9 мая 2024 года - в "День Победы" -  состоится традиционный весенний "Парад старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор" " (Парад состоится по адресу: Москва, улица Краснодарская, владение 58 - на территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов"). Перед Парадом будет Агит-Пробег для всех желающих, на их старинной автомототехнике, по окрестным районам Москвы, с возложением цветов к памятнику погибшим В Великой Отечественной войне 1941-1945 (ул. Люблинская, 149). Финиш Агит-Пробега в 11 часов на территории Ломаковского музея. Вход на территорию Парада РЕТРОМОТОР с 11-00 до 16-00 для зрителей свободный и бесплатный.  Для прессы и СМИ аккредитация на Парад не требуется. Парад "РЕТРОМОТОР" это наиболее значительное мероприятие в жизни клуба и владельцев автомотостарины. Подробнее о этом Параде.

7 сентября 2024 года - в "День города Москвы"- состоится традиционный осенний "Парад старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор" " . (Парад состоится с 11-00 до 16-00 по адресу: Москва, улица Краснодарская, владение 58 - на территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов"). Перед Парадом будет Агит-Пробег для всех желающих, на их старинной автомототехнике, по окрестным районам Москвы. Вход на территорию Парада для зрителей свободный и бесплатный. Для прессы и СМИ аккредитация на Парад не требуется. Парад "РЕТРОМОТОР" это наиболее значительное мероприятие в жизни клуба и владельцев автомотостарины. Подробнее о этом Параде.

 

        Читайте Новости АвтоМотоСтарины!

     


"ЗиМ клуб"

"ЗиМ клуб" - Клуб объединяющий владельцев старинных автомобилей ГАЗ-12 (ЗиМ).


Члены "ЗиМ клуба" (а, также, и все желающие вступить в клуб или поговорить о ЗиМах) собираются на Парадах РЕТРОМОТОР - каждое 9 мая и в каждый День горда Москвы (это в сентябре) , с 10-00 до 16-00 по адресу Москва, метро Люблино, Краснодарская улица, владение 58 (за оградой "Ломаковского музея  старинных автомобилей и мотоциклов"). Можно пешком и, естественно, можно на ЗиМах )

Если у Вас есть знакомые с ЗиМами - обзвоните или киньте им мыло и сообщите о сборах "ЗиМ клуба". И тогда наше количество перерастёт в качество.

 

  ЗиМ Юри Карачевцева перед покупкой в РетроКомиссионке


О "Чайках" замолвите слово: Владельцы и ГАЗ-13 "Чайка" и ГАЗ-14 "Чайка"  (заодно!) собираются каждую первую среду каждого месяца с 19 до 22 часов на Краснодарской 58. Ибо ЗиМ это папа "Чайки"! :о)


"ЗиМ клуб" объединяет владельцев автомобилей ГАЗ-12 (ЗиМ)

Владельцы ЗиМов желающие стать членами клуба могут связаться с нами 

Желающие купить или продать запчасти от ЗиМ (ГАЗ-12) могут связаться с нами 

ЗиМ Джастина Лифландера


В планах "ЗиМ клуба":

Найти как можно больше коллег-владельцев ЗиМов желающих вступить в члены "ЗиМ клуба".

Перезнакомить их всех.

Проводить Парады, пробеги, обмен запчастями и просто общаться, помогать друг другу и, как сейчас говорят, тусоваться вместе.

Бороться за полную отмену техосмотров и страховок для старинных машин. 


Жизнь клуба "ЗиМ клуба":

( Остальные "Новости автомотостарины" и клуба смотрите здесь - Новости (News) )

9 мая 2005г. Российский клуб любителей старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор", входящие в его состав клуб ГАЗ-21, клуб Москвич-Ретро, ЗиМ клуб, клуб М20 "Победа", Запорожец-Ретро, клуб Мото-Ретро и клуб ЮСАМС провели традиционный Весенний Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов "РЕТРОМОТОР" - Подробности здесь.

9 мая 2003 года, состоялся традиционный Весенний "Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов - "РЕТРОМОТОР" "!   Подробности.

9 May 2003 - In Moscow All-Russian Parade oldtimer cars and motorcycles!

2 сентября 2001 года в Москве, состоялся традиционный осенний "Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов - "РЕТРОМОТОР" "!  На главном годовом ретрособытии был , естественно, и наш пока немногочисленный, но бодрый, Клуб!  Поднимался вопрос о создании флага "ЗиМ клуба" (кстати, если у Вас есть идеи по дизайну флага "ЗиМ клуба "- присылайте). ПОДРОБНОСТИ о Параде.

На Парадах РЕТРОМОТОР:

 

 

 

 

   


Координационный совет "ЗиМ клуба":  

В "ЗиМ клубе" нет председателя (во избежании "звёздной болезни"), а есть Координационный Совет "ЗиМ клуба".   Рекомендуем обращатся - каждое 9 мая и в каждую первую субботу сентября , с 10-00 до 16-00 - в клубе к координаторам по всем вопросам работы "ЗиМ клуба" (по организации пробегов, парадов, съездов ЗиМовладельцев).

Свадьба на ЗиМе - это великолепно!   ЗиМ Вчеслава Рузаева на Параде в Люблино

 


  Если у вас есть или требуются запчасти по ГАЗ-12 (ЗиМ), или если вы хотите продать или купить автомобиль ГАЗ-12 (ЗиМ) пишите - пишите или позвоните нам.


Там же, на Краснодарской, владение 58, работает и "Ретро-сервис" - там можно починить и отремонтировать старинные автомобили в т.ч. и ЗиМ.

 


Обычно ЗиМ находят в таком вот плачевном виде и потом он потихоньку превращается в красивую машину:


С 1988 года РКЛСАМ "Ретромотор" и входящие в него клубы проводят традиционные Парады автомотостарины "РЕТРОМОТОР"

Посмотрите подробности и фото (очень много!) об этом и других Парадах "Ретромотор".

Приглашаем всех!  Добро пожаловать на Парад РЕТРОМОТОР!


С 2000 года РКЛСАМ "Ретромотор" и входящие в него клубы проводят Пробеги автомотостарины.

Посмотрите подробности и фото (много) об этом и других наших ретро-Пробегах


Члены клуба могут держать свои старинные машины на благотворительной "АвтоРетро-парковке". Адрес благотворительной АвтоРетро-парковки: Москва, Люблино, Краснодарская улица, владение 58.


В Москве, на Краснодарской , вл. 58 работает  первая в России "АвтоРетро-комиссионка"!

Если Вы хотите реально купить или реально продать старинный автомобиль или мотоцикл, то Вам сюда. Она работает ежедневно и круглосуточно. Первоначальный осмотр сквозь заборную решётку (так машины целее). Если, что то заинтересовало - просто позвоните по указанному рядом телефону. "Комиссионка" эта тоже благотворительная - комиссионных там не берут. Наша цель: помочь пристроить старинный автомобиль в хорошие руки.

 

 

   

(На фото выше (серый): раньше это был медицинский ЗиМ).


Схема проезда в Клуб:  


Как Вам стать членом РКЛСАМ "Ретромотор" и входящих в него клубов?


Если у Вас есть желание - разместите баннеры на Музей  и Клуб (см. сверху) на своём сайте! Возьмите к себе наши баннеры .


Зайдите на страницы других клубов РКЛСАМ "Ретромотор":

Клуб "М20 Победа"

Клуб ГАЗ-21 "Волга-Ретро"

Клуб "Москвич-Ретро"

Клуб "Запорожец-Ретро"

Клуб "Мото-Ретро"

Клуб "Автомодели-Ретро"

"Клуб ГАЗ-69"

"ЗиМ клуб"

Клуб "Юные следопыты автомотостарины (ЮСАМС)

Клуб "Ретро-Мода"

Военно-Исторический клуб "Союзники"

Военно-Исторический Клуб "Красная Армия"


На главную страницу сайта клуба "Ретромотор"


Контакт        Contact


"ЗиМ клуб", C - 1988 - 2023


http://www.Retromotor.org/ZiM-club.html

 

 

Смешное:

Китайцы снимают фильм о второй мировой войне :о)

   


Чудо-Юдо! ЗиМ на железнодорожном ходу: