Читайте Новости АвтоМотоСтарины!

Всероссийский клуб "Иномарка-Ретро"

"Иномарка-Ретро" - клуб объединяющий владельцев Иномарок выпущенных с 1953 по 1979 годы (так называемые "автомобили класса "Юниоров"").

Клуб "Иномарка-Ретро" (и все сочувствующие и желающие вступить или пообщаться по старинным иномаркам) собираются каждое 9 мая и в каждую первую субботу сентября , с 10-00 до 16-00 по адресу Москва, метро Люблино, Краснодарская улица, владение 58 (это на территории Музея). Можно пешком и, естественно, можно на машинах, особо приветствуются сограждане на старинных машинах.


В планах Клуба:

1. Найти как можно больше коллег-владельцев Иномарок 1953-1972 гг. желающих вступить в члены Клуба.

2. Перезнакомить их всех.

3. Проводить Парады, пробеги, обмен запчастями и просто общаться, и как сейчас говорят, тусоваться вместе.


Жизнь Клуба "Иномарка-Ретро":

Объявление: ползая везде по сети оставляйте сообщения - (в гостевых книгах, на досках объявлений, в конференциях и т.д.) - о том, что Вы член клуба "Иномарка-Ретро" и  сообщайте её (теперь и Ваш тоже) адрес странички клуба "Иномарка-Ретро". Также при случае сообщайте другим владельцам старинных Юниоров, и безкомпьютерным, в том числе, о клубе и этом сайте.

Остальные "Новости автомотостарины" смотрите здесь - Новости

2 сентября 2001 года в Москве, состоялся традиционный осенний "Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов - "РЕТРОМОТОР" "! Подробнее на главной странице Клуба "Ретромотор".

  09 Мая 1999г. РКЛСАМ "Ретромотор" и его клубы и клубные секции провели "Парад старинных автомобилей и мотоциклов". Поучаствовали в Параде владельцы старинных "Москвичей" со своими автомобилями:  М-400/420, М-401, М-403, М-407, М-423.  Были также владельцы имеющие: "Победы", "Чайки"  и  владельцы имеющие автомобили и мотоциклы выпущенные до 1945 года. Место проведения: "Центральный парк культуры и отдыха им. Горького" (ЦПКиО). Сбор участников Парада состоялся в 07-30 - 09-00 между Крымским мостом и оградой ЦПКиО. Потом мы заехали на центральную площадь парка. Было 30 машин и два мотоцикла. Всё прошло хорошо. И участникам и народу понравилось.  Снимали всё это семь Телевизионных станций. В "Вечерней Москве" статья вышла - посмотрите её в списке прессы. На главной странице РКЛСАМ "Ретромотор" есть красивый репортаж  об этом событии с классными фото.

05 сентября 1999г. 05 сентября 1999 года,  в Парке Горького, в Москве с 11-00 до 16-00,  состоялся  "Осенний Парад старинных автомобилей и мотоциклов" который провёл наш Клуб!  На главной странице Клуба можно прочесть подробнее о этом Осеннем Параде.

02 сентября 2000г. В Москве, в субботу, 02 сентября 2000г. состоится традиционный "Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов - "РЕТРОМОТОР"" (Москва, 400 метров от м. Люблино, ул. Краснодарская, владение 58). Сбор  участников Парада с 10-00, начало Парада в 12-00, окончание в 18-00. Парад будет проводиться на основной площадке "Ломаковского Музея старинных автомобилей и мотоциклов" (фактически будущего национального моторного музея) Музеем и Российским клубом любителей автомотостарины "Ретромотор" с самой благородной целью - в поддержку строительства основного здания Музея.

Теперь ВСЕГДА , два раза в год (на день столицы - в начале сентября и на день Победы - в Мае) на площадке Музея (Москва, Люблино, ул. Краснодарская, владение 58) будут проходить традиционный Всероссийский Парад автомотостарины.

Ранее клуб проводил Парады (начиная с 1988г.) и на ВДНХ, и в Лужниках, и Парке Горького, и в других парках и спорткомплексах Москвы... Но постоянно меняющийся адрес Парада и невозможность обустроить и подготовить площадку не устраивали всех. Теперь будем популяризировать и обустраивать свою, собственную - так сказать, истинно автораритетную площадку.

И пусть теперь все знают: сбылась мечта многих поколений любителей, владельцев автомотостарины - есть теперь на карте страны ПОСТОЯННАЯ точка, где теперь будут все истинные любители автомотостарины собираться, общаться, менять, продавать и покупать автомотостарину и запчасти к ней, показать свои реставрационные достижения и новые находки.


С 1988 года РКЛСАМ "Ретромотор" и входящие в него клубы проводят традиционные Парады автомотостарины "РЕТРОМОТОР"

Посмотрите подробности и фото (очень много!) об этом и других Парадах "Ретромотор".

Приглашаем всех!  Добро пожаловать на Парад РЕТРОМОТОР!


С 2000 года РКЛСАМ "Ретромотор" и входящие в него клубы проводят Пробеги автомотостарины.

Посмотрите подробности и фото (много) об этом и других наших ретро-Пробегах


Члены клуба могут держать свои старинные машины на благотворительной "АвтоРетро-парковке". Адрес благотворительной АвтоРетро-парковки: Москва, Люблино, Краснодарская улица, владение 58.


Кстати в Москве, на Краснодарской , вл. 58 работает  первая в России "АвтоРетро-комиссионка" !!!

Если Вы хотите реально купить или реально продать старинный автомобиль или мотоцикл, то Вам сюда. Она работает ежедневно и круглосуточно. Первоначальный осмотр сквозь заборную решётку (так машины целее). Если, что то заинтересовало - просто позвоните по указанному рядом телефону. "Комиссионка" эта тоже благотворительная - комиссионных там не берут. Самое главное: помочь пристроить старинный автомобиль в хорошие руки.


Схема проезда в Клуб:  


Как Вам стать членом РКЛСАМ "Ретромотор" и входящих в него клубов?


Если у Вас есть желание - разместите баннеры на Музей  и Клуб (см. сверху) на своём сайте! Возьмите к себе наши баннеры .


Зайдите на страницы других клубов РКЛСАМ "Ретромотор":

Клуб "М20 Победа"

Клуб ГАЗ-21 "Волга-Ретро"

Клуб "Москвич-Ретро"

Клуб "Запорожец-Ретро"

Клуб "Мото-Ретро"

Клуб "Автомодели-Ретро"

Клуб "Иномарка-Ретро"

"Клуб ГАЗ-69"

"ЗиМ клуб"

Клуб "Юные следопыты автомотостарины (ЮСАМС)

Клуб "Ретро-Мода"

Военно- Исторический клуб "Союзники"

Военно-Исторический Клуб "Красная Армия"


На главную страницу сайта клуба "Ретромотор"


 Контакт        Contact


РКЛСАМ "Ретромотор", C - 1988 - 2022


Клуб "Иномарка-Ретро" , C - 1997 - 2022


http://www.retromotor.org/Inomarka-Retro.html