9 мая 2006 года, состоялся традиционный Весенний

"Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов - "РЕТРОМОТОР" "!

9 may 2006 - "All-Russian Parade antique, oldtimer, veteran cars and motorcycles".

Парад готовился "Российским клубом любителей старинных автомобилей и мотоциклов "РЕТРОМОТОР" " и входящими в него клубами "Клуб М-20 "Победа", "Москвич-Ретро", "ГАЗ-21 "Волга-Ретро"", "Запорожец-Ретро", "Мото-Ретро", "ЗиМ клуб", "Чайка-клуб" и др. марочными ретро-клубами, а также некоторыми региональными филиалами РКЛСАМ "РЕТРОМОТОР". Парад прошел с 11 до 17 часов.

Адрес Парада: ул.Краснодарская, земле-владение у дома номер 58 - это 300 метров от метро "Люблино" - на основной территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов" (фактически будущего национального моторного музея). Вход на Парад, как и всегда, был бесплатный.

В начале, с 10 до 11 часов (перед самим Парадом), для владельцев автомотостарины состоялся , как и  всегда,  Агит-пробег по Москве. По выделенному маршруту коллону будут сопровождали машины ГИБДД. Погода благоприятствовала. Колонна  из 56 старинных машин растянулась на километр с лишним! Когда вернулись (через час) на Парад, приехали и опоздавшие на Пробег - ещё около 20 машин и мотоциклов. Всего в Параде в этот раз приехало поучаствовать 75 (!!) старинных автомобилей и мотоциклов! Ретродвижение  владельцев старинных машин и мотоциклов воспряло (с начала 2004 года всё затухало - это когда обязательную страховку ввели и прочие меры за отсутствие техосмотров - народ всё меньше ездил на Парады).

Народ деловито начал ставить мангалы и засылать гонцов за припасами в ближайшие магазины и рынки. Прессы было много. Только Президент клуба "Ретромотор" дал 6 интервью тележурналистам.

Из приметных событий - джипов ГАЗ-69 приехало штук 15 (!). Необычайное количество! Обычно штук 4-5 бывает. А тут!

Бесплатного традиционного Ретромоторовского компота из старинной полевой кухни было как всегда вдоволь. Своим товаром бойко в этот раз торговали старьёвщики (патефоны, запчасти старинных машин, книги и руководства по ремонту ретротехники, старинные пластинки и значки про старинные автомобили и мотоциклы и т.п.).

День Победы удался на славу!

(Единственная неприятность обнаружилась после Парада - бывший координатор клуба C. воспользовавшись Праздником - проник в помещение клуба и вынес вещи принадлежащие клубам М20 и "Ретромотор". Мда-а...)

У кого есть фото с этого парада - пришлите их нам (до 72 dpi, размером 10х15 см) - мы их тут повесим.

Координационный Совет РКЛСАМ "Ретромотор".

Вот Схема проезда на Парад:

 

Никитин

Седов Андрей

Булгаков Александр Георгиевич. Координатор клуба Ретромотор. Владелец ГАЗ-13. На Параде Ретромотор 9 мая 2006 г.

Ветераны

 

Клуб ГАЗ-69

Клуб ГАЗ-69

Опель Олимпия на Параде Ретромотор

Ломаков Дмитрий и Александр Анатольевич

Дмитрий Ломаков со своим зимом в период реставразии машины. Парад Ретромотор 9 мая 2006 г


Если у Вас есть запчасти от старинных автомобилей и мотоциклов - привозите их на Парад "Ретромотор" - там вы сможете их выгодно продать. Вам бесплатно предоставят место для торговли такими запчастями.

Если вам нужны запчасти к автомотостарине - приезжайте на Парады "Ретромотор"!


На Парадах "Ретромотор"  есть бесплатные места для торговли масштабными моделями автомобилей, мотоциклов, бронетехники.

Кто ничего не хочет продавать из своей коллекции масштабных моделей может просто выставить её там и пообщаться с себе подобными коллекционерами.


На Парадах "Ретромотор" можно купить и продать старинную одежду, головные уборы, обмундирование и обувь, награды и значки - владельцы автомотостарины любят и одеваться на такие мероприятия соответственно времени своего старинного железного коня.. Старинные приёмники, патефоны и грампластинки к ним , старинные фотографии и открытки с изображением старинных автомобилей и мотоциклов также пользуются спросом на Парадах "Ретромотор".


Историческая справка:

Традиционно , два раза в год (в честь дня столицы - в первую субботу сентября и на день Победы - 9 Мая), на площадке "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов" (Москва, Люблино, ул. Краснодарская, владение 58) проходят Всероссийские Парады автомотостарины - "РЕТРОМОТОР".

Ранее клуб проводил Парады (начиная с 1988г.) и на ВДНХ, и в Лужниках, и Парке Горького, и в других парках и спорткомплексах Москвы... Но постоянно меняющийся адрес Парада и невозможность обустроить и подготовить площадку не устраивали всех. Постоянное место для проведения Парадов автомотостарины - было мечтой многих поколений любителей, владельцев и коллекционеров автомотостарины.

Теперь другое дело - популяризируем и обустраиваем свою, собственную - истинно авто-раритетную площадку. Хорошо что уже несколько лет есть на карте страны постоянная точка (Москва, Люблино, Краснодарская владение 58), где и собираются все любители автомотостарины: общаются, меняются, продают и покупают автомотостарину и запчасти к ней, показывают свои реставрационные достижения и новые находки, общаются с народом. Хорошая традиция. Добро пожаловать на Парады "Ретромотор"!


4 сентября 2005 года в Москве состоялся предыдущий осенний Парад старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор". Страничка с подробностями об осеннем Параде 2005 вот здесь.


А осенью 2006 г. - на день города Москвы  - 2 сентября 2006г. - состоится следующий Осенний Парад Ретромотор!

Приглашаем поучаствовать и в нём!


Зайдите на страницы других клубов РКЛСАМ "Ретромотор":

Клуб "М20 Победа"

Клуб ГАЗ-21 "Волга-Ретро"

Клуб "Москвич-Ретро"

Клуб "Запорожец-Ретро"

Клуб "Мото-Ретро"

Клуб "Автомодели-Ретро"

Клуб "Иномарка-Ретро"

"Клуб ГАЗ-69"

Клуб "Юные следопыты автомотостарины (ЮСАМС)

"ЗиМ клуб"

Клуб "Ретро-Мода"

Военно Исторический клуб "Союзники"

ВИК "Красная Армия"


C - 1988 - 2006, РКЛСАМ "Ретромотор".

 Контакт        Contact ,


http://www.retromotor.org/parad-9.05.2006.html