9 мая 2013 года, состоялся традиционный Весенний

"Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов "РЕТРОМОТОР" "!

9 may 2013 - "All-Russian Parade antique, oldtimer, veteran cars and motorcycles".

 

Парад проведён "Российским клубом любителей старинных автомобилей и мотоциклов "РЕТРОМОТОР" " и входящими в него клубами "Клуб М-20 "Победа", "Москвич-Ретро", "ГАЗ-21 "Волга-Ретро"", "Запорожец-Ретро", "Мото-Ретро", "ЗиМ клуб", "Чайка-клуб" и др. марочными ретро-клубами, а также некоторыми региональными филиалами РКЛСАМ "РЕТРОМОТОР". Парад прошёл с 11 до 16 часов.

Адрес Парада: ул. Краснодарская, землевладение у дома номер 58 - это 300 метров от метро "Люблино" - на открытой территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов". Вход на Парад, как и всегда, был бесплатный. Музей работал в обычном режиме.

В начале, с 10 до 11 часов (перед самим Парадом), для владельцев автомотостарины состоялся, как и  всегда,  Агит-пробег по Москве. Но несмотря на поданные заблаговременно заявки машины сопровождения из ГИБДД не приехали к 10 часам. Зато все участники Прада, пока ждали сопровождение для Пробега, посмотрели пролёты военных самолётов - десятки военных самолётов пролетают 9 мая прямо над нашей площадкой.

В этот раз ретро-машин собралось более 55! Пришлось даже делать две отдельные колонны машин для пробега - а то растянулись бы и разорвали огромную колонну. Поехали сами и уже когда колонны возвращались на площадку мы встретили машины сопровождения из ГИБДД. Смешно даже. Спасибо за сопровождение ребятам из эскортной группы - приехали на мотоциклах и сопровождали пробег.

Вернувшись из Агит-пробега, примерно с 12 часов, участники Парада начали разжигать мангалы и готовить шашлыки. В 16 часов ворота для входа посетителей закрылись. Некоторые участники Парада разошлись и разъехались после 19 часов. Некоторые (кто устал отмечать) оставили свою технику и забирали её на неделе. Были машины из Москвы и Московской области (из Балашихи, Ногинска) и др. городов и регионов. Самые старые автомобили на этом Параде были:  ГАЗ М1 1939 года ("Эмка"), Опель Адмирал 1938 года, Студебекер 1943.

Координационный Совет РКЛСАМ "Ретромотор".

Схема проезда на Парад:

Посмотрите фотографии с этого,  весеннего Парада "РЕТРОМОТОР" (тут далеко не все участники Парада - поэтому кого есть дополнительные фотоматериалы - пришлите для публикации здесь):

 

 


Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов "РЕТРОМОТОР".

Устроители Парада: Координационный Совет Российского клуба любителей старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор" и входящие РКЛСАМ "Ретромотор" клубы ("Клуб М-20 "Победа", "Москвич-Ретро", "ГАЗ-21 "Волга-Ретро"", "Запорожец-Ретро", "Мото-Ретро", "ЗиМ клуб", "Чайка-клуб" и др. марочные ретро-клубы, а также региональные филиалы РКЛСАМ "Ретромотор", ВИК "Красная Армия", ВИК "Союзники").

Место проведения: Москва, ул. Краснодарская, владение 58. Территория "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов".

Проезд: Станция метро Люблино, далее пешком 300 метров.

Даты и Время: проводится два Парада в год: Весенний Парад "РЕТРОМОТОР" - 9 мая (в День победы); и Осенний Парад "РЕТРОМОТОР" - в первую субботу сентября (в День города Москвы)

Вход бесплатный.

Участие бесплатное: на поле допускаются все старинные автомобили и мотоциклы до 1972 года выпуска (в любом состоянии и комплектации и сохранившиеся, и реставрированные, и в процессе реставрации и только что найденные, приобретённые).

Самый традиционный и старейший Парад старинной автомототехники в России - проводится с 1988 года. Демократичное, не коммерческое, не забюрократизированное, и по отношению к участникам и к посетителям, ретро-мероприятие.

По организации Парад "РЕТРОМОТОР" - это ряды, стоящих в парадном строю, старинных автомобилей и мотоциклов вокруг которых, осматривая их, и непосредственно общаясь с владельцами автомотостарины, гуляют зрители, корреспонденты СМИ и владельцы автомотостарины. Парад для зрителей открывается в 11 часов. Закрывается Парад в 18 часов. Перед самим Парадом (с 10 до 11 часов), традиционно, проводится Агит-Пробег на старинных машинах и мотоциклам по улицам Москвы, в сопровождении эскорта ГИБДД.

На Парады "РЕТРОМОТОР" участникам не запрещается привозить с собой еду и питьё, разрешается ставить мангалы и самостоятельно готовить себе шашлык.

Приветствуются посетители и участники Парада в старинной одежде. Имеются бесплатные места для выставления на продажу и обмен различных запасных частей к старинной технике, а также старинных вещей (патефоны, радиоприёмники, старинные телевизоры, открытки, значки, ретро-игрушки и т.п.). Иногородние участники могут привозить и пригонять свою ретро-технику и за несколько дней до самого Парада. Желающие могут оставить на территории свою ретро технику и после закрытия Парада - на несколько дней (бесплатно).

На Парадах "Ретромотор" есть бесплатные места для торговли масштабными моделями автомобилей, мотоциклов, бронетехники. Кто ничего не хочет продавать из своей коллекции масштабных моделей, может просто выставить её там и пообщаться с себе подобными коллекционерами.

Парад "Ретромотор" - это машина времени. Попадая на Парад "Ретромотор"

переносишься в другую эпоху, в далёкое ностальгическое прошлое.

Добро пожаловать на "РЕТРОМОТОР"!


Историческая справка:

Традиционно, два раза в год (в честь дня столицы - в первую субботу сентября и на день Победы - 9 Мая), на площадке "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов" (Москва, Люблино, ул. Краснодарская, владение 58) проходят Всероссийские Парады автомотостарины - "РЕТРОМОТОР".

Ранее клуб проводил Парады (начиная с 1988г.)  в различных парках и спорткомплексах Москвы. Но постоянно меняющийся адрес Парада и невозможность обустроить и подготовить площадку, странное отношение администраций этих парков и спорткомплексов к участникам и зрителям Парадов не устраивали всех. Постоянное место для проведения Парадов автомотостарины - было мечтой многих поколений любителей, владельцев и коллекционеров автомотостарины.

Теперь другое дело - популяризируем и обустраиваем свою, собственную - истинно авто-раритетную площадку. Хорошо что уже несколько лет есть на карте страны постоянная точка (Москва, Люблино, Краснодарская владение 58), где и собираются все любители автомотостарины: общаются, меняются, продают и покупают автомотостарину и запчасти к ней, показывают свои реставрационные достижения и новые находки, общаются с народом. Хорошая традиция - Прады РЕТРОМОТОР! Добро пожаловать всем на Парады "РЕТРОМОТОР"!


5 сентября 2009 года в Москве состоялся предыдущий осенний Парад старинных автомобилей и мотоциклов "Ретромотор". Страничка с подробностями об Осеннем Параде РЕТРОМОТОР 2.09.2012 вот здесь.


А осенью 2013 г. - на день города Москвы  - 7 сентября 2013 г. - состоится следующий Осенний Парад РЕТРОМОТОР!

Приглашаем поучаствовать и в нём!

Клубу "РЕТРОМОТОР" и Парадам "РЕТРОМОТОР" уже более 20 лет!


Зайдите на страницы других клубов РКЛСАМ "Ретромотор":

Клуб "М20 Победа"

Клуб ГАЗ-21 "Волга-Ретро"

Клуб "Москвич-Ретро"

Клуб "Запорожец-Ретро"

Клуб "Мото-Ретро"

Клуб "Автомодели-Ретро"

Клуб "Иномарка-Ретро"

"Клуб ГАЗ-69"

Клуб "Юные следопыты автомотостарины (ЮСАМС)

"ЗиМ клуб"

Клуб "Ретро-Мода"

Военно Исторический клуб "Союзники"

ВИК "Красная Армия"


На главную страницу сайта клуба "Ретромотор"


C - 1988 - 2013, РКЛСАМ "Ретромотор".

 Контакт        Contact


http://WWW.RETROMOTOR.org/parad-9.05.2013.html