У кого есть фото с  этого Парада - присылайте. Мы их здесь поместим.

2 сентября 2001 года , в День горда Москвы, состоялся традиционный осенний "Всероссийский Парад старинных автомобилей и мотоциклов - "РЕТРОМОТОР" "!

02 september 2001 - In Moscow All-Russian Parade antique, oldtimer, veteran cars and motorcycles!

Welcome in our Parade!

***NEW!!! Последняя новость! Спешите читать! Расскажите другим!!>>  На Парад съехались из разных сторон России владельцы старинной авто и мототехники.

Парад проводился "Российским клубом любителей старинных автомобилей и мотоциклов "РЕТРОМОТОР" " и входящими в него клубами "Победа-Ретро" ("Клуб М-20"), "Москвич-Ретро", "Волга-Ретро", "Запорожец-Ретро", "Мото-Ретро", "ЗиМ клуб", "ЗиС-ЗиЛ клуб", "Опель-Ретро", "Мерседес-Ретро", "БМВ-Ретро" и др.

Адрес: Москва, 400 метров от метро "Люблино", ул. Краснодарская, землевладение у дома номер 58 - на основной территории "Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов" (фактически будущего национального моторного музея). Вход был бесплатный!

Сбор участников Парада был с 10-00 (желающие и иногорордние смогли поставить свои машины заранее - 1 сентября), но некоторые прехали и в 9 и в 8, а кое кто и ночью с 1 на 2.  Начало Парада было в 11-00, окончание в 19-00.

01 сентября там же в 15-00 - была пресс-конференция. Было неожиданно холодно. Ветер мочалил баннеры спонсоров и флаги, и журналистов. Им было выставленно 2 бочки  бесплатного пива от "Золотой бочки". Телефон оргкомитета и E-mail: Контакт        Contact

Вот Схема проезда на Парад:

На параде было до 140 старинных машин и мотоциклов.

Впервые были подняты флаги РКЛСАМ "Ретромотор"! Очень всем понравились. Были подняты новые, классные флаги у экспозиции клуба ГАЗ-21 "Волга-Ретро" (на их флаге действительно Олень, а не олениха и это отчётливо видно, и экспозиции ("Улица Победы") Клуба "М20 Победа".

Появились новые футболки РКЛСАМ "Ретромотор".

Посетителей было от 3 000 до 5 000 человек.

Инциндентов, скандалов и неприятностей не было.

Народ глазеет, общаетс, + пиво "Золота бочка

Работало хорошее кафе от "Золотого стандарта" (шашлык разливное пиво, водка, и пр., столы, стулья, зонты), работали киоски с мороженным. Площадка всё лучше оборудуется (новые дополнительные флагштоки, ограждения, выравнивание территории).

Клуб ГАЗ-21 "Волга-Ретро" на Параде 2 сент. 2001г.

Команда Клуба ГАЗ-21 "Волга-Ретро" заняла Первое место в первых соревнованиях по толканию старинных автомобилей на скорость (с выключенным мотором!). 400 метров за 1 минуту 05 секунд! И выиграла приз от "Золотой бочки" - ПЯТЬ ящиков пива! Ура! Второе место клуб "М20 Победа" -  приз три яшика пива. Третье "Клуб Москвич-Ретро" - приз два ящика пива. Соревнования эти получились очень живыми. Народ визжал. На следующий (весенний) Парад ещё чего нибудь удумаем эдакое забавное.

Старт соревнований по толканию старины на скорость

Д.Ломаков вручает щики пива Клубу "Влога-Ретро"

ГАЗ-21 Юри Максимова -координаторва Волга-Ретро


Спонсор Парада:

Пиво "Золотая бочка"

Информационная поддержка Парада от журналов:

Журнал "Ваш досуг"

"Игрушки для больших"

Генеральный радиоинформационный спонсор Парада "Радио России":

Наш Генеральный радиоинформационный спонсор "Радио России":

Наш официальный партнер по связям с общественностью и СМИ  

"ETC partners" - Наш официальный партнер по свзм с общественностью и СМИ


Здесь будет список СМИ (прессы, радио и ТВ) которые побывают на этом Параде.

Наименовании СМИ  Корреспонденты


А 1 сентября на пресс-конференцию уже приехали чтобы её украсить:

- (Horch-853, 1935);

- (Москвич-400 кабриолет, 1949);

- (Запорожец-965, 1968)

- ГАЗ-АА (Полуторка) 1933г.

- ГАЗ-67б 1944 и 1952 гг.

- Додж WC-52 1943

- ТПК ЛуАЗ-967М амфибия 1970г.

- и многие другие Победы, ГАЗ-21 "Волги", Москвичи, ЗиСы....


Напомним, что было на предыдущем Весеннем Параде "Ретромотор" 9 мая 2001 г.


А дальше?

До встречи 08 и 09 мая 2002 г. в Москве, в Люблино (ул. Краснодарская, владение 58) на Весеннем "Всероссийском Параде старинных автомобилей и мотоциклов - "РЕТРОМОТОР" "! Вот и страничка этого Парада посмотрите!


Теперь ВСЕГДА , два раза в год (на день столицы - в начале сентября и на день Победы - в Мае) на площадке Музея (Москва, Люблино, ул. Краснодарская, владение 58) будут проходить традиционные Всероссийские Парады автомотостарины - "РЕТРОМОТОР".

Ранее клуб проводил Парады (начиная с 1988г.) и на ВДНХ, и в Лужниках, и Парке Горького, и в других парках и спорткомплексах Москвы... Но постоянно меняющийся адрес Парада и невозможность обустроить и подготовить площадку неустраивали всех. Теперь будем популиризировать и обустраивать свою, собственную - так сказать, истинно автораритетную площадку.

И пусть теперь все знают: сбылась мечта многих поколений любителей, владельцев автомотостарины - есть теперь на карте страны ПОСТОЯННАЯ точка, где теперь будут все истинные любители автомотостарины собираться, общаться, менять, продавать и покупать автомотостарину и запчасти к ней, показать свои реставрационные достижения и новые находки.


Эти страницы появились и поддерживаются при помощи Попечителей музея - Российской телекоммуникационной сети "RosNet"

и фирмы "Hewlett Packard".


Зайдите на страницы других клубов РКЛСАМ "Ретромотор":

Клуб "М20 Победа"

Клуб ГАЗ-21 "Волга-Ретро"

Клуб "Москвич-Ретро"

Клуб "Запорожец-Ретро"

Клуб "Мото-Ретро"

Клуб "Автомодели-Ретро"

Клуб "Иномарка-Ретро"

"Клуб ГАЗ-69"

"ЗиМ клуб"

Клуб "Юные следопыты автомотостарины (ЮСАМС)

Клуб "Ретро-Мода"

Военно- Исторический клуб "Союзники"

Военно-Исторический Клуб "Красная Армия"


C - 2001, РКЛСАМ "Ретромотор".

 Контакт        Contact


http://rosweb.ru/lomakovka/parad-02.09.2001.html